Вернёмся к одной из самой актуальной теме: ВСЯ ПРАВДА О “ЛЕЧЕНИИ” НАРКОМАНИИ МЕТАДОНОМ

Первое, что нужно сразу прояснить - метадон не является лекарством в широком понимании этого слова. Он не лечит наркотическую зависимость, но заменяет собой “уличные наркотики” (незаконно купленные у наркобарыг). По своему составу метадон - это синтетический наркотик такого же действия, как опий или героин. Поэтому его использование называется “заместительной терапией”.
Что это?
Суть заместительной терапии состоит в том, что врачи выдают легальную дозу наркотика зависимому в обмен на обещание не употреблять другие наркотические вещества.
Метадон избавляет наркомана от “ломки”, неизбежной при отказе от “уличных наркотиков”. И его действие продолжается в течении суток. Каждый день наркоман приходит в наркологический центр, где под контролем врача принимает заветную таблетку.
Метадоновые программы широко распространены за рубежом, в нашей стране также пытаются их внедрить.
Кому это выгодно?
Прежде всего - государству. По сути государство забирает клиента у нелегальных торговцев и бесплатно выдает ему наркотики. Конечно не совсем бесплатно, а за деньги налогоплательщиков.
Снижается преступность и распространение болезней, передающихся через совместное использование шприцов.
Реальность
На практике не все так радужно:
Метадон не дает развиваться симптомам “ломки”, но не вызывает состояние “кайфа”, к которому стремиться наркоман. Этот момент заставляет его все равно покупать и использовать “уличные наркотики”. Метадоновая программа в этом случае теряет смысл.
Метадон не лечит зависимость, а наоборот ее усиливает. Если “синдром отмены” у героинового наркомана длится 2 недели, то у метадонового - месяц.
Метадон чрезвычайно токсичен. Он разрушает практически все органы и системы организма.
Присоединение к метадоновой программе приводит к постановке на учет в наркологическом диспансере и ограничению в правах
Альтернатива - пройти комплексное лечение в наркологической клинике и полностью избавиться от наркотической зависимости.

Наркологическая Клиника « Доктор Благо Плюс», полностью избавляем от метадоновой, зубатексовой, паламедоновой , героиновой зависимостей, лечим алкоголизм. Мы работаем давно, нам доверяют! Наши телефоны +4917664144191; +49 1590 2385931; сайт www.d-klinik.de

Комментарии

  • 31 июл 2019 22:07
    Метадон ,вообще то жидкость ,не приходилось слава богу,принимать самому.Но видеть и не раз ,что такое метадон приходилось так к сведению
  • 16 июн 2020 14:47
    А вот я реально перестал в ЗПТ принимать другие опиаты,и верите или нет слез с метамфетамина после 21 летнего стажа употребления.... НО метадоновая ломка это реальный ад на земле.. Бесплатный сыр...