Делаем своими руками Только не говорите, что вы в детстве не хотели себе классный, точный и мощный арбалет, да все пацаны о нем мечтали. Сейчас вы можете воплотить свою детскую мечту своими руками, если до сих пор этого не сделали. Итак, нам понадобится метровый брусок, предайте ему форму похожую на приклад ружья. На конце делаем сквозное отверстие, в него мы вставим стальной прут диаметром 10-12 мм который будет запускать стрелы в полет, с помощью тетивы конечно, ее делаем из троса, об этом чуть дальше. Чтоб стрелы летели точно в цель мы сделаем подобие дула, для этого используем узенький профиль. На деревянной заготовке делаем ложбинку, размеры не скажу, так как все будет зависеть от размера вашего профиля. Должно получиться вот так: Профиль почти полностью погружен в деревяшку, крепим его саморезами, немного утапливаем шляпки. Теперь берем стальной пруд длиной 60-80 см диаметром 12 мм, выгибаем его дугой и на концах привариваем гайки, если вам придет в голову другая мысль, как надежно закрепить трос, то делайте по-другому. Перед тем как приварить вторую гайку, не забудьте вставить прут в отверстие в прикладе. Приварили, закрепили трос, остается сделать пусковой механизм. Пусковой механизм (крючек) можно сделать из листа железа толщиной 4-6 мм. Арбалет готов, в качестве стрел можно использовать стальной прут в диаметре 3-5 мм, но лучше и безопаснее сделать стрелы из дерева.
Эксперт в сфере ремонта и дизайна
Мечта детства - мощный арбалет.
Делаем своими руками
Только не говорите, что вы в детстве не хотели себе классный, точный и мощный арбалет, да все пацаны о нем мечтали. Сейчас вы можете воплотить свою детскую мечту своими руками, если до сих пор этого не сделали.
Итак, нам понадобится метровый брусок, предайте ему форму похожую на приклад ружья. На конце делаем сквозное отверстие, в него мы вставим стальной прут диаметром 10-12 мм который будет запускать стрелы в полет, с помощью тетивы конечно, ее делаем из троса, об этом чуть дальше.
Чтоб стрелы летели точно в цель мы сделаем подобие дула, для этого используем узенький профиль. На деревянной заготовке делаем ложбинку, размеры не скажу, так как все будет зависеть от размера вашего профиля. Должно получиться вот так:
Профиль почти полностью погружен в деревяшку, крепим его саморезами, немного утапливаем шляпки.
Теперь берем стальной пруд длиной 60-80 см диаметром 12 мм, выгибаем его дугой и на концах привариваем гайки, если вам придет в голову другая мысль, как надежно закрепить трос, то делайте по-другому. Перед тем как приварить вторую гайку, не забудьте вставить прут в отверстие в прикладе. Приварили, закрепили трос, остается сделать пусковой механизм.
Пусковой механизм (крючек) можно сделать из листа железа толщиной 4-6 мм.
Арбалет готов, в качестве стрел можно использовать стальной прут в диаметре 3-5 мм, но лучше и безопаснее сделать стрелы из дерева.