Если поправки в закон будут приняты, все российские юрлица — владельцы сайтов — должны будут обеспечивать авторизацию исключительно через адреса в национальной доменной зоне.
Это затронет даже тех пользователей, которые ранее регистрировались с иностранной почтой, включая Gmail. Исключения может установить правительство, но пока они не описаны Новый запрет может дополнить введенные ранее ограничения — с 2025 года регистрация на российских сайтах уже невозможна через иностранную почту, но пока это не касалось авторизации. При этом окончательного решения пока не принято. Источник: Тг-канал truekpru. #новости
КП - Ставрополь: все новости Ставрополья и СКФО
Если поправки в закон будут приняты, все российские юрлица — владельцы сайтов — должны будут обеспечивать авторизацию исключительно через адреса в национальной доменной зоне.
Это затронет даже тех пользователей, которые ранее регистрировались с иностранной почтой, включая Gmail. Исключения может установить правительство, но пока они не описаны
Новый запрет может дополнить введенные ранее ограничения — с 2025 года регистрация на российских сайтах уже невозможна через иностранную почту, но пока это не касалось авторизации. При этом окончательного решения пока не принято.
Источник: Тг-канал truekpru.
#новости