С 1 сентября в России фельдшерам и акушеркам в случае нехватки специалистов или их временного отсутствия разрешат выполнять обязанности участковых врачей.

Речь идет о педиатрах, терапевтах и акушерах-гинекологах, сообщила член комитета Госдумы по охране здоровья Вероника Власова. Решение закреплено на федеральном уровне и должно способствовать доступности медицинской помощи, особенно в удаленных и малых селах.
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА
Источник: тг-канал truekpru
#новости

С 1 сентября в России фельдшерам и акушеркам в случае нехватки специалистов или их временного отсутствия разрешат выполнять обязанности участковых врачей. - 1001424665999
С 1 сентября в России фельдшерам и акушеркам в случае нехватки специалистов или их временного отсутствия разрешат выполнять обязанности участковых врачей. - 1001424666255

Комментарии

  • 27 июн 10:13
    витьевато написано. я не понял окончив фельдшерские курсы можно работать врачом
  • 27 июн 16:12
    Так давайте и вет врача запустим коров нет хоть людей полечит
  • 27 июн 21:37
    А что , в Александровском р- не , фельшеры очень грамотные в сфере медецины. Доктора не могли снизить давление. Выпью таблетку, давление на час падает на, и снова поднимается. Вызывали врача, скорую( этих фельшеров нет) , все сказали,, к великому сожалению ни чем помочь не можем,, т. е. конец
    Отвезли в Ставрополь, решили вопрос. Следующую осень снова рецидив. Вызвали скорую . Дали две таблетки но-шпа и аилодипин и все устаканилось. Теперь я пользуюсь этими таблетками , когда шкалит. А фельшер приезжала очень опытная Чемеркина ( Герасимова) Лена.. У меня одна почка и та , пропущу, гипертензия. Семнадцать лет мучилась и не один доктор немог найти причину.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • 27 июн 22:41
    Если фельдшер приезжая, назначает папаверин при гипертоническом кризе, то как он будет лечить другие
    болезни.
    А , где врачи , выпускники медучреждений?
  • 28 июн 21:41
    Зачем тогда сдавать ЕГЭ получать высший балл, можно просто окончить медколледж и работать хирургом, терапевтом и т,д, а через пару лет получить высшее кандидатское , практика на людях хороший урок . Куда катимся?
  • 28 июн 23:09
    Очень часто на местах сидят сволочная медицинская "верхушка" , которая еще усугубляет хреновое положение с медициной в малых городах - "выдавливают врачей или совсем не чешутся , как организаторы......
  • 29 июн 05:01
    Это результат работы нашего правительства, проводимой оптимизации..с.ки и ничего более.
  • 29 июн 06:45
    Всё начинается со сдачи документов при поступлении, посмотрите кого они берут учиться.....