С 11 по 16 февраля Новосибирский государственный университет проведёт «Неделю Дарвина».

Научно-популярный марафон объединит международный День Дарвина и День российской науки. Все желающие смогут послушать лекции о происхождении Вселенной и жизни на Земле, об эволюции человека, о вирусах и болезнях. Экспертами выступят учёные Академгородка.
Например, в четверг, 13 февраля, доктор биологических наук, профессор НГУ, главный научный сотрудник Института цитологии и генетики СО РАН Павел Бородин прочитает лекцию на тему «Любовь в свете эволюции».
«Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!»
— цитируют организаторы строчки из романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» и призывают не упустить возможность узнать больше о природе этого чувства.
Встреча пройдёт в «Точке кипения — Новосибирск» (улица Николаева, 11, 13-й этаж). Начало — в 18:30.
Вход — по QR-коду. Чтобы получить его на электронную почту, нужно зарегистрироваться https://leader-id.ru/events/541647 Подробнее с программой научно-популярного марафона НГУ «Неделя Дарвина» о происхождении всего на свете можно ознакомиться https://events.nsu.ru/darwins_week/

С 11 по 16 февраля Новосибирский государственный университет проведёт «Неделю Дарвина». - 956053730439

Комментарии

Комментариев нет.