🧩🌐 Проектирование будущего: что скрывается за мейнстримом «социальной архитектуры»?
Мейнстримом во внутренней политике России сегодня становится такое направление как «социальный архитектор». Для этого создают конкурс социальных архитекторов под патронажем администрации президента, это понятие активно вводится в оборот и используется на разных конференциях и круглых столах. Так, в августе в Севастопольском государственном университете прошла научная конференция «Социальная архитектура. Концептуальное осмысление и общественно-политическое измерение». Там собрались ведущие эксперты, представители вузов России, Российской академии наук, министерств, ведомств и так далее. ☝🏻Прежде всего, там обсуждалось формрование профессионального сообщества социальных архитекторов - то есть сообщества профессионалов, которые должны управлять обществом, государством. Генеральный директор аналитического центра ВЦИОМ, декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций финансового университета при правительстве РФ, кандидат политических наук Валерий Федоров заявил, что мы находимся в точке идеального шторма, поэтому нам никуда не деться от необходимости социального прогнозирования. 📽 В этом выпуске аналитик ИА Красная Весна, автор газеты «Суть времени» Максим Карев и редактор агентства Анастасия Громова обсудят, что такое «социальная инженерия», кто такие «социальные архитекторы» и что это все значит. #МакксимКарев #КВ011025 #Интервью #ИАКВ #Россия #СоциальныйАрхитектор #Аналитика #Будущее #КраснаяВесна
Французский бульдог
:Эльдар Кушнирев
🧩🌐 Проектирование будущего: что скрывается за мейнстримом «социальной архитектуры»?
Мейнстримом во внутренней политике России сегодня становится такое направление как «социальный архитектор». Для этого создают конкурс социальных архитекторов под патронажем администрации президента, это понятие активно вводится в оборот и используется на разных конференциях и круглых столах.
Так, в августе в Севастопольском государственном университете прошла научная конференция «Социальная архитектура. Концептуальное осмысление и общественно-политическое измерение». Там собрались ведущие эксперты, представители вузов России, Российской академии наук, министерств, ведомств и так далее.
☝🏻Прежде всего, там обсуждалось формрование профессионального сообщества социальных архитекторов - то есть сообщества профессионалов, которые должны управлять обществом, государством. Генеральный директор аналитического центра ВЦИОМ, декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций финансового университета при правительстве РФ, кандидат политических наук Валерий Федоров заявил, что мы находимся в точке идеального шторма, поэтому нам никуда не деться от необходимости социального прогнозирования.
📽 В этом выпуске аналитик ИА Красная Весна, автор газеты «Суть времени» Максим Карев и редактор агентства Анастасия Громова обсудят, что такое «социальная инженерия», кто такие «социальные архитекторы» и что это все значит.
#МакксимКарев #КВ011025 #Интервью #ИАКВ #Россия #СоциальныйАрхитектор #Аналитика #Будущее #КраснаяВесна