Салат с копченым окорочком - блюдо, быть может, не самое роскошное, но все-таки вкусное и весьма достойное даже праздничного стола. Я вот, к примеру, недавно день рождения у себя дома в кругу нескольких подруг отмечала, поставила салат с копченым окорочком на импровизированный закусочный стол - все были довольны, всем понравилось. Простой рецепт салата с копченым окорочком может отдаленно напоминать рецепт всем надоевшего Оливье, однако по вкусу эти салаты существенно различаются. Так что, хотя бы ради разнообразия, попробуйте приготовить - благо ингредиенты простые и доступные. Удачи в приготовлении! ;) Ингридиенты: Копченый окорочок: 300 Грамм, Картофель: 5 Штук, Яйцо куриное: 5 Штук, Горох консервированный: 250 Грамм, Огурец свежий: 2 Штуки, Лук репчатый: 1 Штука, Майонез: - По вкусу, Соль, перец: - По вкусу, Зелень: - По вкусу Приготовление: Сливаем жидкость с консервированного горошка. Кладем горошек в посуду для смешивания салата. Яйца отвариваем вкрутую, нарезаем на небольшие кубики. На кубики аналогичного размера нарезаем огурцы. Окорок режем крупной соломкой, лук - как можно мельче и тоньше. Картофель отвариваем до готовности, нарезаем на мелкие кубики. Перемешиваем все ингредиенты, солим и перчим, заправляем майонезом, посыпаем свежей зеленью. Салат с копченым окорочком готов!
• Домашняя Кулинария •
Салат с копченым окорочком
Салат с копченым окорочком - блюдо, быть может, не самое роскошное, но все-таки вкусное и весьма достойное даже праздничного стола. Я вот, к примеру, недавно день рождения у себя дома в кругу нескольких подруг отмечала, поставила салат с копченым окорочком на импровизированный закусочный стол - все были довольны, всем понравилось. Простой рецепт салата с копченым окорочком может отдаленно напоминать рецепт всем надоевшего Оливье, однако по вкусу эти салаты существенно различаются. Так что, хотя бы ради разнообразия, попробуйте приготовить - благо ингредиенты простые и доступные.
Удачи в приготовлении! ;)
Ингридиенты:
Копченый окорочок: 300 Грамм,
Картофель: 5 Штук,
Яйцо куриное: 5 Штук,
Горох консервированный: 250 Грамм,
Огурец свежий: 2 Штуки,
Лук репчатый: 1 Штука,
Майонез: - По вкусу,
Соль, перец: - По вкусу,
Зелень: - По вкусу
Приготовление:
Сливаем жидкость с консервированного горошка. Кладем горошек в посуду для смешивания салата.
Яйца отвариваем вкрутую, нарезаем на небольшие кубики.
На кубики аналогичного размера нарезаем огурцы.
Окорок режем крупной соломкой, лук - как можно мельче и тоньше.
Картофель отвариваем до готовности, нарезаем на мелкие кубики.
Перемешиваем все ингредиенты, солим и перчим, заправляем майонезом, посыпаем свежей зеленью. Салат с копченым окорочком готов!