Комментарии
- 3 июн 2024 09:29Конечно высадить в открытый грунт, а там и увидите что получится
- 3 июн 2024 10:42Обрежьте цветы и высадите в грунт методом перевала.она ещё в сентябре может зацвести.
- 3 июн 2024 15:03Если она черенкованная- ей самое время сейчас цвести., и все лето они цветут.Но магазинным я бы не доверяла
- 3 июн 2024 16:18РЕТАРДАНТЫ ( Фролон)- вы пользовались на рассаду петунии? Стоит ли покупать,минусы и плюсы его применения.Очень жду ответ.
- 3 июн 2024 16:59Нет не пользовалась.. Выращиваю петунии Тайдалы и Оперу.. Они огромные.. Ретарданты вроде и не нужны..
- 3 июн 2024 19:43Я тоже выращиваю эти сорта и ещё кустовые. Для экономии времени и большого количества хотелось бы знать ответ.Может кто и поможет.
- 3 июн 2024 19:53Да да именно вот такая дурында,но у меня цветет дома
- 7 июн 2024 17:58Мне в мае на д/р тоже подарили хризантему и розу. Высадила в ог, отрастают.
- 10 июн 2024 20:25промойте корни пересадите в чистый грунт обрежте цветы потом подкормите удобрением и будет на следующий год цветок
- 12 июн 2024 08:24Блин, а я не промыла. А верхушки посохли. Наверно, не приймуться?
- 12 июн 2024 13:01Главное, чтоб корни не посохли, а верхушки - не важно. Да и корни промывать не надо, пусть они с "родной" земелькой и посидят, легче примутся. Хризантемы живучие, не бойтесь. поливайте, как обычно, не сильно заливайте. Разрастаются быстро. В этом году пышного цветения не ожидайте, а на следующий год будет уже хороший кустик. Удачи.
- 12 июн 2024 14:49Спасибо. Они у меня шаровидные. Аж 14 шт. Жалко конечно будет. Уехала и не получила вовремя.
- 12 июн 2024 14:55Не переживайте, всё будет нормально. От корня пойдут ростки, а на следующий год уже будут и цветы. Зимы у вас тёплые, поэтому можно на зиму и не укрывать. Следите чтобы не было застоя воды во время дождей и таяния снега.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Школа садоводов Андрея Туманова
:ТАТЬЯНА ТРИФОНОВА)
Скажите, пожалуйста, как пересадить сейчас хризантему?
Подарили вчера. А ведь цвести им ещё не время. На улице больше 30, боюсь погибнет и в горшочке уже желтеют листья...