Комментарии
- 25 ноя 2021 12:18Приобщаемся, когда читаем, изучаем историю вопроса. А посмотреть в музее - это, в лучшем случае, испытать эмоции, а в худшем - отметиться, в стиле : был, видел.
Точно также и высадиться с яхты в незнакомом месте, чтобы заправиться провизией и водой. Полюбопытствовали, посмотрели, но ничего не узнали, увидели внешнюю сторону.
Для взрослых нормально. Для детей просто новая картинка. - 25 ноя 2021 12:43Картинка, которая может быть на всю жизнь. Впечатление. Дать толчок к дальнейшему изучению, а может и профессии. Человек живет впечатлениями. Это самое ценное. Это богатство. Это нужно для души. Зацепит - будут читать, искать, интересоваться. А в современное время при формировании клипового мышления у большинства - картинка становится основным способом восприятия. Так пусть они будут такими - живопись, архитектура. И когда вы читаете, у вас в голове тоже возникает картинка. Без них никуда. Не было бы раньше увиденного и картинок не было, реалистичных. И память сохраняет впечатление - от увиденного, от запаха, вкуса, звука. Знакомый запах и память воспроизводит картину, с чем он связан. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать или прочитать, что тоже самое. Может потому что я визуал, а вы нет, восприятие разное и отношение к искусству.
- 25 ноя 2021 13:06Эпидемиологи пришли к выводу, что польза при своевременной вакцинации людей намного выше рисков побочных эффектов
- 25 ноя 2021 13:34
Наши власти делают всё для того чтобы нас опять не закрыли голодать, мы должны сказать им спасибо, вводить ограничения постепенно это очень разумно
- 25 ноя 2021 16:03Ладно сами, детей зачем подвергать такой опасности? Вдруг со здоровьем что то пойдёт не так, тогда как быть???
- 26 ноя 2021 06:54Да тут много ума не надо,это школьная программа🙃
- 26 ноя 2021 07:08Бывает. Но если собрался в кругосветку или просто походить на яхте,химию придётся немного подучить. Ещё можно заморозить морскую воду,соль не замерзает,и после того ,как вода растает ,обязательно при комнатной темп.ее можно будет пить
. Или просто налить в чайник воды ,поставить на огонь,на носик чайника надеть трубку,другой конец этой тр.опустить в кружку или банку,на трубочку лить холодную воду либо обложить льдом,выходящий пар превратится в воду, её можно будет пить. Хорошего путешествия.
- 26 ноя 2021 07:27Я уже на пенсии, на самоизоляции, никуда не планирую в путешествие, если только до аптеки и обратно.
- 26 ноя 2021 07:35Уже не пригодится, сейчас особо никуда не выйдешь, из-за пандемии.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Комсомольская правда
«Помогите, у нас кончилась вода»
Посреди Тихого океана из-за коронавируса застряла яхта. На борту не совсем обычная команда: папа, мама, 19-летняя дочка-шкипер и 10-летняя дочка-юнга. Семья практически обогнула земной шар, но возникло препятствие — локдаун.
На нескольких островах русским путешественникам не разрешили пришвартоваться и пополнить запасы еды и воды. Из-за коронавируса. Как Клочковы собираются «выплывать» из этой ситуации — читайте в материале «КП»: https://www.kp.ru/daily/28359/4508251/?from=smm