Комментарии
- Комментарий удалён.
- 12 авг 2022 16:35А ШТО.... МОРЖАРЕТТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ О РОССИЙСКОМ АВТОПРОМЕ...?????????
- 12 авг 2022 17:12300 млрд долларов подарили ( в связи с санкциями) зарубежным банкам, а 2 - 4 млрд для развития своего автопрома, оказывается это слишком много.
- 13 авг 2022 11:09Будет рентабельно. Мало ли, что он сказал,он такие вопросы не решает. Их,этих горе - ЕкспЭртов,сейчас развелось,как собак нерезанных. Толку от них только ноль.Какой - то журналист сидит и на полном серьёзе обсуждает нужна ли нашей стране такая отрасль или не нужна. Очередной клоун с претензией на великого экономиста.
- 13 авг 2022 11:40Время покажет! А пока, как оказалось, все и вся замешаны на забугорных комплектующих! Любая отрасль!
- 13 авг 2022 12:23Время УЖЕ показало,что без России вся европейская экономика мыльный пузырь.
- 13 авг 2022 13:59Да что вы? Бумагу отбелить не можем, тетрапак сделать, не говоря уже за автопром. Что так то?
- 13 авг 2022 22:56Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей. И вообще наши танки лучшие,
Не будет хватать автомобилей , мы поедем в турпоездку в Европу на лучших в мире танках.
На границе стран с шенгенскими визами надо опустить орудийный ствол на пограничников и строгим голосом спросить : " где тут ы вас отмечают шенгенские визы?" и после этого спокойно ехать смотреть достопримечательности
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Комсомольская правда
О проблемах отрасли и о том, почему мы все время в роли догоняющих, в эфире Радио «КП» рассказал автоэксперт Игорь Моржаретто:
— Такого сложного периода еще не бывало, разве что на переломе 80 — 90-х годов. Практически все предприятия, производящие иномарки в России, а их примерно два десятка, остановились. Если говорить о чисто российских предприятиях, им тоже несладко, комплектующих катастрофически не хватает.
🔻Россия сможет сейчас создать качественный отечественный автомобиль?
— Надо честно себе признаться, что не сможем. Я думаю, вообще не надо ставить так вопрос. Создание собственной производственной платформы сейчас оценивается где-то от 2 до 4 млрд долларов или евро. Надо ли тратить такие деньги, чтобы производить 100 тысяч машин? Я не вижу нужды.
Подробнее в нашем материале: https://www.kp.ru/daily/27430/4631383/?from=smm #автопром #ВАЗ #авто