Сладкая ловушка: Как газированные напитки медленно убивают наш организм

Ежегодно во всем мире регистрируется 2,2 миллиона новых случаев диабета второго типа и 1,2 миллиона новых случаев сердечно-сосудистых заболеваний, причина которых лежит в злоупотреблении газировкой и подслащенными напитками, показало новое американское исследование.
Погибель сладких напитков в том, что они очень быстро усваиваются, вызывая скачок уровня сахара в крови. Отсюда, если давать себе такой сахарный всплеск регулярно, — увеличение веса, невосприимчивость к инсулину и много-много проблем с обменом веществ.
Что же делать? Эксперты предлагают просвещать население относительно здорового образа и повысить стоимость газировок.
Источник: сайт «КП»
#новости

Сладкая ловушка: Как газированные напитки медленно убивают наш организм - 955248182720

Комментарии

  • 8 янв 09:05
    Шьём сами на современном оборудовании из высококачественных материалов, портные с большим стажем и опытом.
    Выбирайте подарки на Новый год и все зимние праздники у меня на странице по оранжевым ссылкам ! Спасибо за интерес).
    ФотографияФотография
  • 8 янв 09:18
    Не медленно, но быстро
  • 8 янв 09:19
    Так если они опасны, такого хрена подтребнадзор пропускает их на прилавки магазинов.
  • 8 янв 09:30
    На здоровье людей зарабатывают. Что может быть отвратительней ? Торгаши - это не люди, ничего человеческого не осталось.
  • 8 янв 09:35
    Что за бред уже и до напитков добрались А вы воду пейте !
  • 8 янв 09:40
    Вы не меня читайте, а то что в статье пишут и делайте выводы что продают. Я давно не покупаю эту отраву с сахарозаменителями. Дети и молодежь буквально подсажены на газировки и их здоровье никого не интересует. Странная политика сложилась. Продавать гадость не запрещают, но при этом мило предупреждают.
  • 8 янв 09:42
    Водичку пейте
  • 8 янв 09:44
    Воду сами пейте. А у меня есть компоты из своих ягод.
  • 8 янв 09:45
    Компоты не вода Организму нужна вода!
  • 8 янв 10:34
    Пью газировку и люблю с детства, но не литрами, как у нас теперь выпускают. Пол-литра хватает на день и не всякую газировку.
  • 8 янв 11:02
    Так там чего только нет кроме сиропа и газа, и металл и унитазы очищает лучше всяких спедсредств.
  • 8 янв 11:41
    Это не торгаши виноваты, а производители и кто их контролирует.
  • 8 янв 12:44
    Ну а в овощах и продуктах ГМО нет как будто)))Смешные такие,по вашему сейчас голодом или на воде надо сидеть
  • 8 янв 14:26
    Да, мне квинсенту назначили, похудел уже на 10 кг и в тренажерку стал ходить. А то сахар был на верхней границе, запугали диабетом. Газировку пил раньше, пепси особенно люблю, но теперь все, ззавязал. Если хочешь не болеть, куда деваться, надо стараться.
    Фотография
  • 8 янв 16:11
    Так если так опасно , запретите , или бабло дороже , издыхайте скорее
  • 8 янв 17:25
    Вся семья пьёт уже лет 25 и нет никаких диабетов и толстиками мы не стали.... Смотря что пить.....
  • 8 янв 18:20
    Я и без этих напитков умудрилась заработать проблемы с сахаром, хорошо есть такой препарат как редуксин, диету наладила, никаких срывов, глюкоза сейчас в пределах нормы.
  • 8 янв 22:57
    Я редуксин полгода пила, почти 15 кг скинула. Сейчас приятно на себя в зеркало смотреть, а то раньше, как колобок была.