Поддерживал нацистов во время войны: из частного музея в Ростовской области вывезли скульптуры казака-коллаборациониста

В станице Еланской Ростовской области 4 мая демонтировали две скульптуры атамана Петра Краснова, размещенные в частном музее. Бывший генерал, сотрудничавший с нацистами в годы Великой Отечественной войны, был признан не подлежащим реабилитации, а в 1947 году казнен по приговору суда.
Скульптуры коллаборациониста обнаружили в музее «Донские казаки в борьбе с большевиками» в начале апреля. В отношении директора учреждения Владимира Мелихова составили административный протокол, позже возбудили дело за распространение экстремистских материалов. По решению суда «экспонаты» изъяли, а мужчина получил штраф в 200 тысяч рублей.
Источник: сайт «КП» / Фото: Всероссийское Казачье Общество
#новости #Ростов

Поддерживал нацистов во время войны: из частного музея в Ростовской области вывезли скульптуры казака-коллаборациониста - 957402248384
Поддерживал нацистов во время войны: из частного музея в Ростовской области вывезли скульптуры казака-коллаборациониста - 957402248896

Комментарии