В Москве мошенники придумали новую схему обмана горожан.

Они пытаются воспользоваться сбоем мобильной связи
Злоумышленники представляются сотрудниками операторов и предлагают абонентам «бесплатную услугу», которая якобы обеспечит стабильную работу телефона в период возможных ограничений с 7 по 11 мая.
Для бесперебойной связи всего-то необходимо ввести специально присланный СМС-код на «фейковом» сайте. При этом аферисты особо подчеркивают, что код нельзя сообщать даже им, усыпляя таким образом бдительность жертвы. В итоге человек теряет все деньги и личные данные.
Источник: тг-канал truekpru
#новости

В Москве мошенники придумали новую схему обмана горожан. - 957471457472

Комментарии

  • Чт 17:28
    Ерунду не пишите! Москвичи не дураки, КП! У нас серьезный провайдер! Ты всё время хохляцкие схемы придумываешь, работая на хохлов!
  • Чт 18:12
    Народ, нам столько рассказывают о мошенниках и их методах, а вы все равно ведетесь! Будьте внимательнее к себе и к своим личным данным, поэтому не доверяйте их никому чужому, а всю информацию перепроверяйте
  • Чт 18:12
    А что не так? Лох не мамонт, пусть платит.
  • Чт 18:14
    Мошенники еще никуда не делись, но для борьбы с ними все меры принимаются. Путин же недавно указ подписал, чтобы банки проверяли сомнительные операции, если есть подозрения - то блокируют!
  • вчера 07:33
    Молодцы предприимчивые люди .
  • 08:39
    Молодцы, они зарабатывают деньги, а чиновники не хотят даже отрабатывать где бы только присосаться. Поэтому всё неповоротливое в стране. Кабинеты золотом отделаные, просторные, мебель удобная, авто под жопой, оклад хороший, зачем о чём то думать нужно только щёки раздувать от своей значимости, да ставить палки в колёса устанавливая запреты. решать вопросы они не состоятельны.