Вакцина от аллергии на кошек уже находится на стадии подготовки к клиническим испытаниям на людях

Разработкой занимается Сеченовский университет совместно с коллегами из Вены. По итогам исследования ученые отобрали два наиболее перспективных варианта конструкции вакцины. При этом антитела к новой вакцине также могут частично подавлять реакцию на основной аллерген собак и лошадей, из-за чего сфера применения препарата может быть расширена.
Ученые сообщили, что аллергия на кошек — это одна из самых распространенных форм респираторной аллергии в мире. По разным оценкам, от ринита, астмы, конъюнктивита и дерматита, вызванных контактами с кошачьими аллергенами, могут страдать до 25% всех людей.
❓ А у вас есть аллергия на кошек?
Источник: тг-канал Vilechim_tebya
#новости

Вакцина от аллергии на кошек уже находится на стадии подготовки к клиническим испытаниям на людях - 957578590144

Комментарии

  • вчера 08:19
    ого, прикольно, а говорят в РФ не развивается медицина, так и где это она не развивается, когда у нас все новые и новые вакцины продолжают создавать?)) вон недавно вакцину от рака также создали, а это большой прогресс для РФ в этом вопросе!
  • вчера 11:10
    ... и что? С раком вопрос решён? Он сейчас у каждого второго, как простуда....
  • вчера 15:15
    Сначала исследования проведите десятилетиями, потом внедряйте.