https://ok.ru/group/50657161838784/topic/157152037292224?utm_campaign=web_share

для сдачи в российских школах.

В Общественной палате назвали спорт и физическую культуру важнейшим предметом, требующим доработки.

А как вы относились к физкультуре в школе?
Участников 43. Анонимно
Любил
Ненавидел
Прогуливал
Был освобожден
Другое (напишу в комментариях)

Комментарии

  • Пт 11:21
    Положительно.
  • Пт 11:22
    Простите, а экзамен зачем?
    Люди разные. Кто - то любит спорт, талантливый спортсмен при отсутствии других качеств. У кого - то мозги варят : математика, физика, химия, а вот быстро не бегает, хотя и нет проблем со здоровьем. А кто - то стихи читает или поет, просто заслушаешься, а вот через козла не перепрыгнет.
    Как судить? Экзаменационной оценкой испортить аттестат? Кому это надо?
    Забота о здоровье не может быть насильной. Есть уроки физкультуры, посещает ученик, если нет медотвода, выполняет определенные нормативы . И зачёт!
    Нужно спровоцировать беготню родителей за липовыми справками?!
  • Пт 12:21
    Здоровья нет, какой экзамен ? Это в Думе спортсмены голос решили подать, что ли ? Идиотизм.
  • Пт 14:27
    Нас всех заставляли заниматься физкультурой. Это было в самом детстве и в Хрущевское время до 6 класса. Никакие справки не работали. Но мы целым классом ездили даже в бассейн, который был на месте Храма Христа Спасителя. И хотя я была ослабленным ребенком, и не любила спорт потому что не особенно получалось. Но всему со временем научилась, особенно бегать и прыгать. Лыжи были обязательно зимой. Коньками, кто хотел, тоже занимался. Всему учили именно в школе, обычной, образовательной, БЕСПЛАТНО.
  • Пт 14:32
    А мы в Москве все нормы сдавали, хотя я в 10м классе весила всего 42 кг. Зато всем видам спорта научили. Особенно бегать и прыгать. Плавать тоже умела со школы. И была отличницей учёбы до 8 класса. А в 10м одну четверку получила, как раз по физкультуре. Но это были честные оценки без всякого блата.
  • Пт 18:18
    Особенно не любила когда урок физкультуры ставили первым, набегаешься и напрыгаешься, хочется отдохнуть, а тут начинаются другие уроки, надо сосредотачиваться и одеваешь чистую форму ,после спортодежды.
  • Пт 22:18
    А я на Севере выросла, в поселке. И тоже была физкультура, и гимнастика была, и волейбол - баскетбол, и лыжи. А плавать и до школы уже умела. Только спортсменкой не была. И зачем бы мне было портить аттестат со всеми пятерками( одна четверка была по русскому) четверкой, если не тройкой , по физкультуре , если бы пришлось сдавать экзамен? Зачем? Здоровья бы мне прибавило? Знаний?
  • 08:49
    Я очень любила физкультуру и физзарядки по утрам , вообще люблю спорт