Мошенники обзванивают выпускников и их родителей под видом сотрудников Минпросвещения

Российские выпускники школ уже совсем скоро начнут сдавать итоговые экзамены. Мошенники разглядели в этом повод для новых махинаций. Они звонят родителям учеников от лица сотрудников Министерства просвещения и убеждают зарегистрироваться на "портале сдачи ЕГЭ", рассказал член комитета Госдумы по информполитике Антон Немкин.
Под предлогом "необходимости срочной авторизации" аферисты просят продиктовать код из смс якобы для подтверждения личности. Так злоумышленники получают доступ к личным кабинетам, электронным дневникам, порталам Госуслуг и банковским приложениям.
Источник: тг-канал truekpru
#новости

Мошенники обзванивают выпускников и их родителей под видом сотрудников Минпросвещения - 957663930048

Комментарии

  • вчера 10:57
    От мошенников избавиться очень трудно, потому что появляются новые. Однако государство нас защищает и придумывает новые способы борьбы с ними. Сейчас даже можно проверить "черный список" на платформе "Мошеловка.рф". Там все схемы можно изучить и быть подкованным))
  • вчера 10:57
    Государство дабы обезопасить народ от обмана мошенников проводит обучающие лекции, чтобы каждый знал, как не попасться на их уловки!
  • вчера 11:24
    Выбрось телефон и вопрос закрыт. Не надо сложных схем.