«Наша Роза росла с собаками, вот и научилась лаять»: в Ялте ищут ручную гавкающую ворону

На Южном берегу Крыма пропала ручная ворона по кличке Роза — любимица семьи из поселка Отрадное. Птица улетела из дома и, возможно, направилась в сторону Никиты или Ялты. Особенность Розы — она умеет мастерски лаять, не хуже настоящей собаки.
Когда-то ворону подобрали крошечным птенцом после ливня. Дочь хозяйки сравнила ее розовый клюв с цветком — так и появилось имя. Роза выросла свободолюбивой и капризной: в клетке билась о прутья, поэтому ей позволили летать по дому.
А несколько дней назад она снова улетела, случайно выскользнув в открытую дверь. Хозяйка надеется, что пернатая, как и три года назад, найдет дорогу домой.
Источник: сайт «КП» / Фото: личный архив
#новости #Крым

«Наша Роза росла с собаками, вот и научилась лаять»: в Ялте ищут ручную гавкающую ворону - 957965805248

Комментарии