В России обнаружили всплеск кори, коклюша и краснухи

Роспотребнадзор представил соответствующий доклад, в котором говорится о снижении уровня коллективного иммунитета в стране. Согласно данным, в прошлом году в стране зарегистрировали 22 455 случаев заболевания корью, что в 1,72 раза выше 2023 года.
Отмечается, что 89,5% пациентов не прививались или не имели достоверной информации о прохождении вакцинации. Больше всего случаев кори было зафиксировано в Москве — 5035 пациентов, на втором месте Дагестан (2199 случаев), на третьем — Подмосковье (1798).
Среди заболевших краснухой не прививались 90,7% пациентов. Всего за 2024 год зафиксировали 258 случаев заражения этим заболеванием в 25 российских субъектах.
❓А вы как относитесь к прививкам?
Источник: сайт «КП»
#новости

В России обнаружили всплеск кори, коклюша и краснухи - 958033437120

Комментарии

  • Пн 16:24
    Ещё две , К !
  • Пн 16:37
    В Советское время всех детей прививали от кори и коклюша, сейчас это дело пущено на самотек, вот и результаты.
  • Пн 17:25
    На самотек не пущено. Просто люди сами отказываются от прививок. Раньше прививки были нормой,а сейчас прививкам объявили бойкот. Кому-то это выгодно.
  • Вт 02:30
    Нормально, считаю, что их важно делать
  • Вт 05:52
    Спасибо " большое " мигрантам они и не такое привезут, у них уже иммунитет на их заразу, вот нам и тащут
  • Вт 06:05
    Ерунду не говорите, всем детям делают прививки!
  • Вт 08:38
    Сейчас многие "умные" родители называют прививку "жижей" придумают сотню надуманных причин, чтобы не делать ребёнку прививку, а раньше в школу могли не взять если у ребёнка нет прививок, да и в садике не больно то родителей спрашивали хотят они или не хотят, делали по плану все прививки, а сейчас родителей надо уговаривать, чтобы они подписали кучу бумажек "согласен" "не согласен" ...
  • Вт 10:55
    Ну что вот вы пишете. Раньше госты были..кололи вакцину..а сейчас неизвестно что..все частное..лишь бы срубить денежку. Сколько после уколов от коронавируса людей заболело и умерло..толку от нее..У знакомых после плановой прививки дочку малышку парализовало..мучаются теперь. Люди боятся ..и это нормально. При всем этом есть целые научные исследования как прививки влияют на организм человека..и уже говорят о том что аутизм вызывают у здоровых ранее детей именно они..
  • Вт 10:57
    В советское время всех детей поголовно вакцинировали, отказ мог быть по медицинским показаниям, теперь же очень многие родители отказываются прививать детей и это считается нормой.
  • Вт 11:00
    Эти твари антипрививочники всю Россию заразять детеи изымать а их штрафовать
  • Вт 14:47
    Потому что сейчас либерализм.хочу делаю прививку детям . хочу не делаю. Всё можно. Вот так и вымрет Россия с подачи либералов. Хаос и бардак. никакого порядка.
  • Вт 19:40
    В Советское время доверяли государству, а следовательно и медицине. Можно сейчас доверять Минздраву, которое подчиняется ВОЗ, и врачам, не несущим ответственности за свои действия?
  • Вт 20:52
    В таком случае вообще перестанем обращаться к врачам и перейдем на поголовное самолечение.
  • Вт 21:05
    Ну зачем же так радикально. Я говорил о вакцинации.