VPN-сервисы могут собирать и продавать данные о действиях пользователей, а также не дают полной анонимности

Член комитета Госдумы по информполитике Антон Немкин объяснил, что VPN шифрует трафик, но не делает пользователя «невидимым».
💬«Сайты, на которые вы заходите, все равно могут отслеживать вас с помощью "куки", отпечатков браузера, авторизации в сервисах. Во-вторых, бесплатные или малоизвестные VPN-сервисы сами могут собирать и продавать данные о ваших действиях — таких случаев за последние годы зафиксировано немало», — рассказал депутат.
❓А вы пользуетесь VPN?
Источник: тг-канал truekpru
#новости

VPN-сервисы могут собирать и продавать данные о действиях пользователей, а также не дают полной анонимности - 958315861440

Комментарии

  • Сб 12:13
    Пока не настроилась на это
  • Сб 13:29
    А какие сервисы НЕ собирают о вас сведения?
  • Сб 15:10
    А если человеку нечего скрывать то не мешайте ему пользоваться VPN сервисами Не препятствуйте их работе заботливые вы наши чиновники ....(fr)(fr)(fr)(fr)(fr)
  • Сб 17:10
    Сейчас скорость интернета такова, что без него вопросы задаются, а где ваш интернет?