Роскачество создаст национальный стандарт для готового питания в магазинах

Сегодня к ресторанам и магазинам применяются разные требования по реализации и хранению готовой еды. При этом всё в большем числе торговых сетей появляется возможность съесть продукт прямо за столиками, так как здесь есть готовая кулинария.
💬 «Это удобно, но никаким образом не регламентировано… В связи с этим принято решение по созданию национального стандарта на такое питание в розничных торговых точках», — отметил глава Роскачества Максим Протасов.
Он также напомнил, что с 1 сентября вступает в силу ГОСТ для торговых автоматов. Он регламентирует общие характеристики к торговле и сервису с использованием вендинговых машин.
Источник: тг-канал truekpru
#новости

Роскачество создаст национальный стандарт для готового питания в магазинах - 958573343680

Комментарии

  • Вт 15:57
    магазины хер клали на ваш стандарт.
  • вчера 00:07
    Да нужно ваше готовое питание? Верните Госты на продукты питания! Одни суррогаты продают. Молочка вся суррогат, чай суррогат, хлеб есть невозможно , кругом одна подделка!
  • вчера 00:27
    Чего создаст?... Просто верните ГОСТы и наказания за не соблюдение - ВСЁ!!! И не надо ничего придумывать!... Давно всё придумано а сейчас всё похерили на корню... И пытаются СОЗДАТЬ ВИДИМОСТЬ...
  • вчера 19:46
    И по какой нации конкретно ? В России много наций. Напишут так, что хоть стой, хоть падай. И какой толк будет от таких стандартов, если даже название безграмотное.
  • 09:56
    Ничего не создаст. Это не реально. У нас почти все продукты делают не пойми из чего. Как же из них можно приготовить что-то по стандарту.