Комментарии
- Чт 23:37💖👣Svetlana👣💖 🌹🌹🌹В Москве на госуслугах можно и в женской консультации наблюдаться
было бы желания а сайтов сделаем для пап кто хочет попасть в хорошие руки для мам сестёр жон подруг или для досуга выходного дня
- Чт 23:44Люся ГномикА потом, чуть что - это не мой ребёнок, нагуляла.... 🧐
- вчера 08:22Ирина ХалявинаГАТАКА
- вчера 13:55Вера ХорошеваКакой кошмар,человечество само себя погубит.
- вчера 14:32Надежда КранинаОстановитесь конец света ужас
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Комсомольская правда
В Великобритании на свет появились 8 младенцев с уникальным генетическим составом — их ДНК содержит материал трех разных людей.
Это результат экспериментальной медицинской процедуры, направленной на предотвращение передачи неизлечимых наследственных заболеваний. Дело в том, что все участницы программы имели высокий риск передачи опасных генетических мутаций своим детям, поэтому и было принято решение пойти на замену проблемного гена.
Работает это так: ученые берут генетический материал из яйцеклетки или эмбриона матери, которая носит мутировавший ген, удаляют из него эту информацию, а затем переносят в донорскую яйцеклетку или эмбрион со здоровыми митохондриями, но без остальной ключевой ДНК. В итоге из 22 женщин, прошедших процедуру, забеременели только 7. В результате родились 8 детей, причем пятеро из них полностью избавлены от наследственных заболеваний.
Источник: сайт «КП»
#новости