В Великобритании на свет появились 8 младенцев с уникальным генетическим составом — их ДНК содержит материал трех разных людей.

Это результат экспериментальной медицинской процедуры, направленной на предотвращение передачи неизлечимых наследственных заболеваний. Дело в том, что все участницы программы имели высокий риск передачи опасных генетических мутаций своим детям, поэтому и было принято решение пойти на замену проблемного гена.
Работает это так: ученые берут генетический материал из яйцеклетки или эмбриона матери, которая носит мутировавший ген, удаляют из него эту информацию, а затем переносят в донорскую яйцеклетку или эмбрион со здоровыми митохондриями, но без остальной ключевой ДНК. В итоге из 22 женщин, прошедших процедуру, забеременели только 7. В результате родились 8 детей, причем пятеро из них полностью избавлены от наследственных заболеваний.
Источник: сайт «КП»
#новости

В Великобритании на свет появились 8 младенцев с уникальным генетическим составом — их ДНК содержит материал трех разных людей. - 958613790400

Комментарии

  • Чт 23:37
    В Москве на госуслугах можно и в женской консультации наблюдаться было бы желания а сайтов сделаем для пап кто хочет попасть в хорошие руки для мам сестёр жон подруг или для досуга выходного дня
  • Чт 23:44
    А потом, чуть что - это не мой ребёнок, нагуляла.... 🧐
  • вчера 08:22
    ГАТАКА
  • вчера 13:55
    Какой кошмар,человечество само себя погубит.
  • вчера 14:32
    Остановитесь конец света ужас