В Кабардино-Балкарии завершена сложная поисковая операция.

Спасателям МЧС удалось эвакуировать с вершины горы Джанги-Тау тело погибшего альпиниста - Александра Расторгуева. Он был экс-главой Федерации альпинизма Кубани и опытным горовосходителем. Трагедия произошла 27 августа из-за схода камнепада. https://www.kuban.kp.ru/daily/27745.5/5135198/?from=smm Подписывайтесь на "Комсомольскую правду" в Краснодаре, чтобы быть в курсе новостей региона.
#новости #кубань

Горы не щадят никого

Комментарии

  • Пн 13:30
    кто следующий? - вперёд, романтики, ледяное кладбище ждёт!
  • Пн 14:05
    Тоже не понимаю. Ладно б ради какой то высокой цели, а то... Заберусь на Горку, или не заберусь. Странная мотивация
  • Пн 14:38
    Уже писали об этом. Но о камнепаде надо предупредить заранее. Жаль этого альпиниста. Соболезнования его родным.
  • Пн 15:26
    безумные-экстрим ценой жизни
  • Пн 16:08
    Не хочу ничего писать плохого о человеке ,Светлая ему память !Но горняков этих не понимаю ,ну залез на гору ,что там ?Да ничего ,горы вокруг ,что интересного ?Понятно ,когда путешествия ,что то новое посмотреть с людьми пообщаться!А тут ,что в горах ?Лезть ,черт знает куда ,холодно,не хватает кислорода !Залез ,ура !Так ещё с них слезть надо !🤦‍♀️
  • Пн 16:49
    Надеюсь кому- то послужит уроком. А зачем альпинизм вообще? Он про что?
  • Пн 17:21
    А по краям тропы трупы, консервные банки и г**но...
  • Пн 17:25
    Печально
  • Пн 20:58
    Нам,обывателям,их не понять.....разговаривала с одним альпинистом,говорит-* Эйфория,себя испытать и ещё много чего наговорил "