Китай с сентября отменяет визы для россиян: как теперь отправиться в путешествие в Поднебесную

С 15 сентября Китай становится для россиян почти такой же доступной страной, как Турция или ОАЭ. Нашим гражданам в Поднебесной можно будет находиться 30 дней без визы. Главное — чтобы загранпаспорт был действующим. Решение пока приняли на год — это обычная практика, чтобы посмотреть, как все будет работать.
Что на этот счет думают эксперты — в наших карточках.
При этом важно отметить, что новый безвизовый режим со стороны КНР не является симметричным ответом и пока не предполагает автоматического введения аналогичных правил для китайских граждан, въезжающих в Россию. То есть туристам из Китая все еще нужно получать визу для въезда в РФ.
Источник: сайт «КП» / Фото: Shutterstock

Китай с сентября отменяет визы для россиян: как теперь отправиться в путешествие в Поднебесную - 5357375140032
Китай с сентября отменяет визы для россиян: как теперь отправиться в путешествие в Поднебесную - 5357375140288
Китай с сентября отменяет визы для россиян: как теперь отправиться в путешествие в Поднебесную - 5357375140800

Комментарии

  • Ср 10:48
    И это очень приятный знак уважения и доверия. Все же у нас дружеские отношения и безвиз это очень хорошо
  • Ср 10:56
    Начали учить китайский язык. Очень интересный и логичный !
  • Ср 11:16
    Теперь билеты на самолёты будет не достать. Или очень дорогие будут.
  • Ср 12:21
    Задала вопрос поисковику "Дойдёт ли трасса М 12 до Китая?...... Ответил. " Да, трасса М-12 «Восток» будет продлена до государственной границы РФ с Китаем, КНДР, Казахстаном и Монголией.

    kp.rusnob.ru

    Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин в июле 2025 года.".

  • Ср 12:22
    Трасса проходит мимо нашей дачи. Платная,но ехать одно удовольствие. Гладкий асфальт. Хорошо освещена. Нет машин.
  • Ср 12:23
    И прекрасный повод ознакомиться с Россией ! Это вам не самолёт : " Сел. Вышел. Всё проспал."
  • Ср 15:03
    В каком месте,вы живёте, если не секрет