Онлайн-продажу российского вина и энергетиков могут разрешить с августа 2026 года.

Это следует из правительственного плана пилотного проекта по дистанционной продаже товаров с возрастными ограничениями. Эксперимент по подтверждению возраста при онлайн-покупке энергетиков и вин начнется в декабре. Часть онлайн-платформ уже подтвердили, что готовы протестировать биометрию для верификации возраста.
По итогам пилота власти могут рассмотреть возможность расширения программы продаж по биометрии на весь перечень алкогольной и табачной продукции.
Источник: тг-канал truekpru

Онлайн-продажу российского вина и энергетиков могут разрешить с августа 2026 года. - 5357390997440

Комментарии

  • вчера 12:14
    Спаивают народ.
  • вчера 13:19
    Качества вина не стало. Всякую бурду люди покупать не будут. Уже продавали. А люди травились. Пусть чиновники пьют сами такое вино!!
  • вчера 13:26
    Ну вообще то принимаются разные меры чтоб наоборот отгородить. Но вино свое можно и продавать, кто захочет и так дойдет до магазина