В России заявили о бессмысленности ипотеки: вот почему приобретать квадратные метры невыгодно

Бывший министр финансов России Михаил Задорнов заявил о бессмысленности ипотеки при текущих процентных ставках. По его словам, приобретение жилья без льготных программ оборачивается переплатой, которая делает такую сделку экономически невыгодной.
Политик отметил, что единственным выходом в нынешних условиях может быть рыночная ипотека с последующим рефинансированием, когда ключевая ставка начнет снижаться. При этом льготные кредиты, подчеркнул Задорнов, по-прежнему остаются выгодными для россиян.
Источник: сайт «КП»

В России заявили о бессмысленности ипотеки: вот почему приобретать квадратные метры невыгодно - 5357549447616

Комментарии

  • вчера 20:46
    Какое единение народов? Пока их обеспечивали дешевыми ресурсами да военные гарнизоны стояли по всему соцлагерю было единение. А только чуть отпустили вот вам и враги готовые воевать. Какая сила и мощь? Со времён Хрущёва Троцкисты и Власовцы у власти. До сих пор расхлебать не можем.
  • вчера 20:59
    Сначала ипотека, ж к х, ком услуги и так всю жизнь, не могу понять людей в этих пчеловейники, как можно себя пожизненно закрыть в камере, Человек родился и уже всем должен, почему
  • вчера 21:01
    А Вас не смущает то, что огромные долги других стран Советскому союзу Россия, как наследник СССР, простила?
  • вчера 21:04
    И жили все нормально и продукты были натур и голые не ходила сейчас каждый второй с технологией и жопу вытерает пахучей бумагой.это лучше
  • вчера 21:05
    ставка понижается . стоимость квартир повышается .
  • вчера 21:22
    Если бы ипотека была как в Европе 1-2 %, то она была бы оправдана, а так....
  • вчера 22:07
    Спасибо Набиуллиной!!!(((((…. СаХипЗадОвне
  • вчера 22:12
    Все это просто невозможно и оказалось нежизнеспособным, иначе, существовало бы до сих пор. Ни в одной стране мира не прижился коммунизм и его экономическая модель, за исключением КНДР, но там нечего жрать рядовым гражданам. Один эксперимент, 70-ти летний пережили, и в другом учавствовать нет никакого желания. Лично меня рыночная экономика устраивает целиком и полностью, соответственно как и остальных граждан, не ждущих манны небесной от государства.
  • вчера 22:29
    Покажите пожалуйста, что вам удалось построить за 400к?
  • Комментарий удалён.
  • вчера 22:44
    Млин жек не за деньги вопрос,сам строил в перерывах
  • вчера 22:44
    Надеялся на семью
  • вчера 22:51
    Русские обленились учиться не хотят, управлять страной нужны грамотные русские, отдали власть теперь страдаем, эти управляют и управляют по своему как Бог, ихний их научил! Что поделать, голодных нет и нетпроблем с товарами, хоть хреновое но всего в достатке! Коммунисты обосрались!
  • вчера 22:56
    Ипотечные кредиты держат людей в страшном напряжении ! Страх заболеть , потерять работу ! Боязнь рожать детей , ибо мало кто потянет ипотеку и детей на одну зарплату !
  • вчера 23:06
    Не кипятитесь и не волнуйтесь, напрягая туловища.....
    Этой цивилизации осталось лет
    110 - 120 . Не более.
    Всë будет как нужно.
    Такое имело место быть на планете уже несколько раз.
    Планета очиститься на несколько тысячелетий.
    И возникнет новая форма жизни.
    Иная цивилизация.
    Без всего этого
    нынешнего
    г о в н а. . .
    Всë будет хорошо.