«Делал вид, что регулирует дорожное движение»: в Кузбассе слесарь притворялся полицейским, чтобы ловить нарушителей

В Кемерове 37-летний лжеполицейский купил форму в магазине и объяснил свои действия желанием «бороться с нарушителями на самокатах и электровелосипедах». Официальные правоохранители задержали его и составили протокол за незаконное ношение формы. Теперь мужчине грозит штраф до 1,5 тысячи рублей.
Однако необычная история получила неожиданный поворот: в Росгвардии отметили инициативность местного жителя и пригласили его пройти официальный отбор на службу. Там подчеркнули, что стремление к порядку достойно уважения, но реализовывать его нужно только в рамках закона.
Источник: сайт «КП» // Фото: соцсети / ГУ МВД по Кемеровской области

«Делал вид, что регулирует дорожное движение»: в Кузбассе слесарь притворялся полицейским, чтобы ловить нарушителей - 5357570918848
«Делал вид, что регулирует дорожное движение»: в Кузбассе слесарь притворялся полицейским, чтобы ловить нарушителей - 5357570919360

Комментарии

  • Пн 21:49
    Так надо было вызвать карету скорой помощи из психушки
    А че он в милицию не идет там дефицит кадров
    Ну ещё один Кадыр будет
  • вчера 14:12
    Эти смехотворные мелочные штрафы вызывают дикое недоразумение!