«В подвале сидели и вместе с банками подпрыгивали»: военный фотокорр рассказал о съемках для следкома РФ и своей выставке в Пятигорске
В Пятигорске открылась необычная выставка «Работа Следственного комитета на СВО — в объективе фотографа». Экспозиция собрала кадры Анатолия Жданова, который более двадцати лет работал в «КП», а затем отправился в зону боевых действий. В коллекции можно увидеть как тяжелые кадры разрушенных городов и человеческой боли, так и редкие светлые моменты — например, восстановленный храм в Волновахе или котенка, которому жители Мариуполя открывают двери нового дома. По словам автора, его задача — фиксировать факты, какими бы тяжелыми они ни были. Но даже среди трагедий есть место светлым историям. Источник: сайт «КП» // Фото: СКР по Ставропольскому краю / с выставки Анатолия Жданова
Комсомольская правда
«В подвале сидели и вместе с банками подпрыгивали»: военный фотокорр рассказал о съемках для следкома РФ и своей выставке в Пятигорске
В Пятигорске открылась необычная выставка «Работа Следственного комитета на СВО — в объективе фотографа». Экспозиция собрала кадры Анатолия Жданова, который более двадцати лет работал в «КП», а затем отправился в зону боевых действий.
В коллекции можно увидеть как тяжелые кадры разрушенных городов и человеческой боли, так и редкие светлые моменты — например, восстановленный храм в Волновахе или котенка, которому жители Мариуполя открывают двери нового дома.
По словам автора, его задача — фиксировать факты, какими бы тяжелыми они ни были. Но даже среди трагедий есть место светлым историям.
Источник: сайт «КП» // Фото: СКР по Ставропольскому краю / с выставки Анатолия Жданова