Европа опять начала ссориться из-за российских денег.

Вернее, тех активов, которые Евросоюз заморозил после начала СВО. В Брюсселе, и не только там, как только ни изворачиваются, чтобы наложить на российские активы свою грязную лапу, чтобы это выглядело «чинно, благородно и с добрыми намерениями».
Просто забрать не позволяют остатки приличий, но в большей степени боязнь, что другие страны, увидев, как в «цивилизованной» Европе поступают с активами суверенных государств, тут же от греха подальше, а к себе поближе заберут свои деньги из «райского сада», как характеризовал ЕС один Жозеп перед своей отставкой. Да еще начнут кричать: «Караул! Грабят!»
Вот и стараются придумать схемы, как всё это провернуть, не привлекая внимания и избежав обвинений в коррупции и грабеже, пишет обозреватель сайта KP.RU Александр Гришин: https://www.kp.ru/daily/27724/5150650/?from=smm #новости

Европа опять начала ссориться из-за российских денег. - 5357836136128

Комментарии

  • Комментарий удалён.
  • Ср 18:48
    в свою страну надо было активы вкладывать............
  • Ср 19:11
    Зачем так долго затянули СВО? Надо было по их Европе Искандером-М шарахнуть!! Эти страны никогда не остановятся. Они ученики самого настоящего Гитлера!!