Комментарии
- Ср 11:52Александр СергеевКража была совершена с упором на то, что в Лувре не было достаточно охранников, но для Макрона это позор, который говорит о беспорядке, который творится в Париже, пока он выделяет очередные деньги Зеленскому.
- Ср 14:54Марина ВоронинаБраво ворам, лягушонка жаль не украли 
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Комсомольская правда
Минкультуры Франции: украденные в Лувре драгоценности не были застрахованы
Потому что постоянная страховка в «родных» музеях, а не на выездных выставках, обходилась бы государству слишком дорого. Но при этом дирекция музея не жалела денег на себя: весной Лувр потратил полмиллиона евро на обустройство роскошной кухни и столовой.
А еще выяснилось, что шесть лет назад в ограбленном зале заменили витрину для драгоценностей. Прежняя была установленная на домкратах, при малейшей тревоге она опускалась в сейф. Но музейщики заказали ультрасовременную витрину, которая сразу поддалась болгарке. Ущерб от ограбления Лувра оценивается в €88 млн (8,3 млрд руб).
Источник: сайт «КП» // Фото: Reuters