Комментарии
- Пт 11:23Екатерина Логвинкова (Ковалевская)Опять кто- то свои правила вводит, не видя учеников, которые и так загружены больше, чем кто придумывает все это! Когда кончите детей мучить? Может хоть всё таки в 9-ом классе вновь вернете простые экзамены, тем самым дадите детям дорогу в жизнь. .. . А то ваши ГИА или как там они называются.... только мучат детей, которые из- за этого живут в постоянном напряжении..... А разве это можно, да ещё в подростковом возрасте? Не ломайте жизнь ученикам!
- вчера 12:28Любовь КонопатоваА кто нас слышет?
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Комсомольская правда
ЕГЭ по истории и физике станут обязательными: кого коснутся новые правила
Согласно проекту Минобрнауки (он опубликован здесь), со следующего учебного года на ряде специальностей обязательным станет ЕГЭ по физике при поступлении. Всего в списке 29 направлений (радиотехника, конструирование, приборостроение и др.).
На некоторых из них ранее допускались другие предметы по выбору, кроме физики. Например, была возможна комбинация русский-математика-информатика. Русский язык, напомним, априори первый в списке у всех вузов, остальные ЕГЭ назначают сами вузы.
Историю хотят добавить для поступления на социологию, юриспруденцию, таможенное дело, рекламу и связи с общественностью, издательское дело, сервис. Где-то обязательным предметом, где-то как альтернативу обществознанию.
Источник: сайт «КП» // Фото: Алексей Булатов