В России хотят обязать подтверждать дееспособность при сделках с недвижимостью

В Госдуме предлагают обязать участников сделок с недвижимостью предоставлять справку о дееспособности. Данная мера должна помешать осуществлению мошеннических схем на рынке недвижимости, считает автор инициативы заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин.
Отмечается, что сейчас добросовестные покупатели могут лишиться и квартиры, и денег, если продавец, ссылаясь на свою недееспособность, требует вернуть ему квартиру. Некоторые осуществляют такие махинации по нескольку раз, получая необоснованное обогащение.
Источник: тг-канал truekpru

В России хотят обязать подтверждать дееспособность при сделках с недвижимостью - 5358197954752

Комментарии

  • Пт 10:59
    Давно пора, а то квартиру продала была шизанутая, а обратно отсудила просветлённая
  • Пт 12:00
    Делягин дурного не предложит.
  • Пт 12:28
    Ну чего ж денежек не срубить с люда.
  • Пт 12:53
    Справку от психиатра давно уже имеет право потребовать покупатель от продавца. О чем речь. Просто суды подвержены этой больной теме на сегодняшнее время и по видимому им легче принять решение по быстрому в пользу продавца, хотя суд имеет полное право отправить иск на проверку через уже следствие. Обманутым покупателям надо взять себя в кулак и требовать расследования, ведь можно пробивать телефонные разговоры, время и причину банкротства, а еще как можно громче сделать огласку. В противном случае это дело поставят на поток, а потом начнутся преступления уже против таких ушлых стареньких аферистов. Еще , для сведения, порядочные покупатели,которых оставляют без денег и жилья могут обращаться в таких случаях за выплатой в виде причинения ущерба к государству, надо только быть настойчивым и побольше терпения, особенно если семья с ребенком. Жалко людей, а эти ушлые обманутые якобы мошенницы не долго будут радоваться такой добыче, их облапошат сообщники.
  • Пт 14:31
    А судьи кто!? Нужны добросовестные нотариусы и психотерапевты!!!
  • Пт 17:20
    А что натариус не подтверждает дееспособность?
  • Пт 18:54
    Давно пора! И деньги только на счёт в банке продавцу. Если отдал мошенникам, то это проблемы продавца. А добросовестный покупатель должен быть защищен законом в России.
  • Пт 18:56
    Вот точно ! Лучше и не скажешь
  • Пт 21:01
    А где найти добросовестных нотариусов и психотерапевтов, за ваши деньги любой каприз!!??
  • Пт 21:09
    Натариусы вообще то несут ответственность
  • Сб 04:34
    старухи есть такие падлы