Ингредиенты: Рис для суши нори рисовый уксус огурец угорь икра летучей рыбы креветка Спайси соус Сделали спайс соус по-домашнему, как умеем так сказать, и решили поэкспериментировать и положить его не только в привычные нам гунканы, но еще и в футомаки. Получился такой своеобразный, но очень вкусный спайс ролл. Рецепт спайс ролла: 1. Конечно же, мы сначала делаем наш соус, все как обычно: майонез, соус чили, соевый соус, тобико и чеснок – все перемешиваем и готово. Более точные пропорции можно посмотреть вот здесь. 2. Теперь варим рис для суши. 3. Подкопченный угорь и огурец нарезаем на тонкие полоски. 4. Варим креветки: наливаем воды в кастрюлю, доводим до кипения, солим и насыпаем креветки. Опять доводим до кипения и варим две-три минуты. 5. Макису (коврик) оборачиваем пищевой пленкой. На нее кладем нори (целый лист) и сверху рис (как показано на фото). Затем начинка: соус, угорь, огурец, креветки, тобико. Верхний край нори смачиваем водой и заворачиваем ролл. 6. Разрезаем его пополам, срезаем неровные концы. И режем на 8 аккуратных частей. 7. Едим ролл с соевым соусом и васаби. Сочетание продуктов нам понравилось, а спайс соус придал роллу изюминку. Единственное, так как креветки были мелковаты, они так и норовили выскочить из нарезанного ролла. Попробуйте приготовить и напишите, как вам понравилось =)
Пицца, суши, шаурма - готовим сами!
Спайс ролл
Ингредиенты:
Рис для суши
нори
рисовый уксус
огурец
угорь
икра летучей рыбы
креветка
Спайси соус
Сделали спайс соус по-домашнему, как умеем так сказать, и решили поэкспериментировать и положить его не только в привычные нам гунканы, но еще и в футомаки. Получился такой своеобразный, но очень вкусный спайс ролл.
Рецепт спайс ролла:
1. Конечно же, мы сначала делаем наш соус, все как обычно: майонез, соус чили, соевый соус, тобико и чеснок – все перемешиваем и готово. Более точные пропорции можно посмотреть вот здесь.
2. Теперь варим рис для суши.
3. Подкопченный угорь и огурец нарезаем на тонкие полоски.
4. Варим креветки: наливаем воды в кастрюлю, доводим до кипения, солим и насыпаем креветки. Опять доводим до кипения и варим две-три минуты.
5. Макису (коврик) оборачиваем пищевой пленкой. На нее кладем нори (целый лист) и сверху рис (как показано на фото). Затем начинка: соус, угорь, огурец, креветки, тобико. Верхний край нори смачиваем водой и заворачиваем ролл.
6. Разрезаем его пополам, срезаем неровные концы. И режем на 8 аккуратных частей.
7. Едим ролл с соевым соусом и васаби.
Сочетание продуктов нам понравилось, а спайс соус придал роллу изюминку. Единственное, так как креветки были мелковаты, они так и норовили выскочить из нарезанного ролла. Попробуйте приготовить и напишите, как вам понравилось =)