🎆 У россиян выявили массовое недоедание полезных продуктов.
Большинство россиян сегодня испытывают дефицит тех или иных питательных веществ из-за дисбаланса в рационе, сообщили в Федеральном исследовательском центре питания, биотехнологии и безопасности пищи. По данным центра, обеспеченность рационом по основным продуктам далека от нормы: потребность в овощах покрыта лишь на 26%, во фруктах — на 23%, в нежирных молочных и кисломолочных продуктах — на 13%, в мясе — на 20%, в картофеле — на 37%. При этом рацион смещён в сторону вредных продуктов: сахара россияне потребляют почти втрое больше нормы, сливочного масла и жиров — в 1,5 раза больше, соли — в 2–2,5 раза больше рекомендованного уровня. ⚡ Экономик
♚•●❤Мы ●❤Из●❤ Кавказа ●❤ ♚
🎆 У россиян выявили массовое недоедание полезных продуктов.
Большинство россиян сегодня испытывают дефицит тех или иных питательных веществ из-за дисбаланса в рационе, сообщили в Федеральном исследовательском центре питания, биотехнологии и безопасности пищи.
По данным центра, обеспеченность рационом по основным продуктам далека от нормы: потребность в овощах покрыта лишь на 26%, во фруктах — на 23%, в нежирных молочных и кисломолочных продуктах — на 13%, в мясе — на 20%, в картофеле — на 37%.
При этом рацион смещён в сторону вредных продуктов: сахара россияне потребляют почти втрое больше нормы, сливочного масла и жиров — в 1,5 раза больше, соли — в 2–2,5 раза больше рекомендованного уровня.
⚡ Экономик