Депутат Госдумы Андрей Гурулев рассказал о налоге на достойную старость, который бы платили бездетные, но при этом, не оценивал плюсов и минусов инициативы, которую когда-то предлагал бывший губернатор Забайкалья Равиль Гениатулин: - 971967659974

Депутат Госдумы Андрей Гурулев рассказал о налоге на достойную старость, который бы платили бездетные, но при этом, не оценивал плюсов и минусов инициативы, которую когда-то предлагал бывший губернатор Забайкалья Равиль Гениатулин:

«Если ты всю жизнь прожил, детей не хотел рожать, то есть ты всю жизнь прожил лично для себя. Кто тобой будет в старости заниматься? Государство. Потому что ты будешь немощный, ты никого после себя не оставил. Почему государство должно выполнять эти обязанности? Тогда давайте, платите, родные, налог на достойную старость, если вы не хотите иметь детей».
Депутат считает, что проблема низкой деторождаемости в воспитании. В 90-х, несмотря на бедность, никто не задумывался, что не надо заводить детей:
«Я, наверное, не великий специалист в области демографии, но я высказывался по этому вопросу. Могу сказать по себе: у меня дети родились в 90-е года. Тогда не просто не жирно жили, зарплату военным по полгода не платили. Я вспоминаю, как раньше, как командир батальона, раньше 22:00 не появлялся никогда, садился в потрепанную машину, возил кого ни попадя. Привозил не деньги, а молоко, творог, сосиски соевые — гадость такая. Никогда в башке не было, что мы зря родили детей».
Ранее было написано, что он одобрил инициативу, редакция приносит извинения за неточность интерпретации
По данным эфира телеканала «Царьград»

Комментарии

  • 17 июл 15:33
    🤣🤣🤣 За бота ответь, фото 100% не твоё, отвечай а не увиливай что сделал гурулев для Забайкалья? Вижу как ты прислуживаеш ему ты ОРК🤣🤣🤣
  • 17 июл 15:56
    Орками называют кукры настоящих русских. Спасибо за комплимент))) Я патриот своей страны, именно так. Ты прав)))
  • 17 июл 16:03
    Вы Чернышев оочень Вумный.
  • 17 июл 16:07
    Вижу как ты служиш своему гуру хоть признался что ОРК и пустослов
  • 17 июл 16:11
    Лечись иди дебилушка
  • 18 июл 09:24
    Не в ту он армию служить ходил ему надо было в налоговую .
  • 18 июл 10:48
    Всю жизнь одно издевательство
  • 19 июл 05:02
    "Бедное государство" "замучилось" стариков содержать☹️а сколько эти старики отпахали за свою жизнь? А теперь они балласт, обуза? ☹️
  • 19 июл 05:28
    старики в госдуре сидят, а пожилые люди-заработали свою пенсию и то, с этой мизерки-их ещё обкрадывают.
    Полная анархия
  • 19 июл 05:29
    Содержать дом престарелых гд-накладно.
  • 20 июл 06:36
    Люди налоги платят, чтобы пенсию заработать. А есть и с детьми умирают в одиночестве. Государству люди не нужны ага будет заботится о стариках как же.
  • 20 июл 06:37
    Уберите его уже. У него видимо маразм старческий начался
  • 23 июл 17:22
    Льготы 50проценто ,соц раб не на все бесплатно ,а в деревне вода привозная ,надо домой переносить плати ,дрова плати
  • 24 июл 17:15
    Вот если бы он поднял вопрос о повышении пенсий простому люду и решил этот вопрос положительно на уровне Правительства. Вот тогда бы все мы пенсионеры высказали ему огромное человеческое Спасибо!!! А так слушаем и диву даёмся тому, что говорит целый Генерал- Депутат.