Администраторы каналов скачивают фото подростков из соцсетей и публикуют посты с оскорблениями. - 972632837574

Администраторы каналов скачивают фото подростков из соцсетей и публикуют посты с оскорблениями.

Пострадавший рассказал «Чита.Ру», что для удаления поста или раскрытия имени автора нужно платить. После перевода админы тг-канала дают ссылку на профиль, но написать туда можно только за валюту телеграм:
— Фото выкладывают со всякими оскорблениями, скорее, даже аморальными высказываниями, которые, само собой, не соответствуют действительности.
В полиции пояснили, что детям стоит сразу рассказывать родителям о шантаже. Старшим важно сохранять доверие, обращать внимание на изменения в поведении, странные сообщения или ограничения доступа к аккаунтам. Нужно прекратить общение с мошенниками, сохранить переписки и обратиться в правоохранительные органы.

Комментарии

  • 14 авг 15:07
    админы каналов с ума посходили?
  • Комментарий удалён.
  • 14 авг 17:17
    Доступ детям надо ограничить, строго по всем сайтам ! Но продокс в том ,что большинство родителей даже не знаю и не вникают про разные месенджеры и их функции , так же это касаемо игр !
  • 15 авг 03:17
    Чем больше денег у человека, тем меньше его душа.
  • Комментарий удалён.
  • 15 авг 03:32
    Я так и не поняла прикола Телеграмм,все тоже самое,как в ВК,только платное,смысл там висеть вообще?Такая хрень эта Телега,но все продвигают ее.
  • 15 авг 03:45
    Лора Г
    ответила 🌹D V 🌹
    Телеграм вообще гавно.
  • 15 авг 03:51
    Подобное к подобному?
  • 15 авг 04:09

    ...Человек по жизни, должен подобием Бога быть!
    Новая Эпоха принесёт, в этом вопросе, людям страсти!

    Нельзя подняться в Небо, живя рабом!
    Власть на Планете – это рабовладение!
    Не изменить эту жизнь потом,
    Нужно в Духе провести Преображение!

    Нужно срочно поднять людей Сознание!
    Нужно изменить отношение людей к Создателю!
    Должно к людям прийти себя Осознание!
    Ибо человек – это в Духе с Богом Понимание!

    Если это так, тогда – это Есмь Истина!
    Тогда будущее в руках человека!
    Только в Плотном плане ещё есть Тьма,
    Человек – это Высшего Разума Новый век!

    Да будет Свет!
    Отец Абсолют или Высший Космический Разум!

    20.05.2024

  • 17 авг 11:34
    Драть штрафы с родителей на двойную сумму которую выдавливали подростки с детей
  • 17 авг 16:14
    Ты эту чушь сам выдумываешь, или копируешь от куда-то? Впрочем, кроме тебя, кто ещё такую галиматью с носу может выковырять..
  • 18 авг 12:50
    Это не только в Чите но и в Александрово-Заводском районе тоже. Не только в адрес подростков идёт оскорбления но и в адрес их родителей. Про меня тоже писали написала заявление в полицию
  • 20 авг 08:08
    Да фиг с ними пусть пишут что хотят