Давка в школе Иркутска

Ученики устроили давку в иркутской школе.


После сокращения уроков около тысячи детей из шести параллелей одновременно вышли из классов. В толпе многие падали, есть пострадавшие — предварительно, у одного из школьников сломана рука. Разбиты телефоны, опрокинут шкаф. Ситуацию никто не контролировал: ни охрана, ни педагоги, ни администрация.

Причина в том, что уроки в школе №19 сократили из-за перебоев с питанием. Красноярская компания «КрасПит» выиграла контракт на 400 млн рублей, но сорвала поставки — детей попросту нечем кормить. За этим подрядчиком уже числятся скандалы: просроченные продукты и задержки.

Жалобы на отсутствие обедов поступают с прошлой недели. Сегодня в ряде школ занятия урезали до 30 минут.

Прокуратура начала проверку.

Видео: тг-канал Babr Mash

Комментарии

  • вчера 05:22
    А кто определил, что дети дикари?
  • вчера 05:32
    А кто они, дикари, вместе со своими учителями, которые не предусмотрели эту ситуацию.
  • вчера 05:40
    Читай внимательно, кто определил?
  • вчера 05:42
    Дети должны были предусмотреть эту ситуацию?
  • вчера 05:51
    Учителя для этого есть. Мы даже с линейки по классу отпускаем, чтобы не толпились в узком коридоре.
  • вчера 05:54
    Читай внимательно, ДЕТИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПРЕДУСМОТРЕТЬ ЭТУ СИТУАЦИЮ?
  • вчера 06:14
    Это ты читай внимательно, дядя. Меня не надо учить, учителя, которые не предусмотрели данную ситуацию и виноваты.
  • вчера 06:20
    ,,племянница" это ты написала ,,дикари, вместе со своими учителями". Я спрашиваю, кто определил, что дети дикари?
  • вчера 07:19
    Стыдно ,,товарищ"(доп образования), обвинять своих коллег учителей, а тем более детей, не зная кто виноват в этой ситуации
  • вчера 08:21
    А кто виноват-то? Администрация и учителя. А если пожар, как они побегут? Для этого должна учебная эвакуация проводиться осенью и весной. Вот и показала ситуация, готовы они или нет, массово покинуть здание. Можно было догадаться, что хоть через пять минут отпускать, но постепенно. Школа ведь большая. У нас тоже 1200 чел, но в две смены учились, и никакой давки не было. Тесно, да, но выходили всегда без проблем. Или вы считаете, что мэр города должен был приехать, вывести детей из здания, или МЧС? Они так-то каждый день выходят и заходят.
  • вчера 09:02
    Еще раз повторяю, не педагогично называть дикарями детей и учителей. Своим поведением ты позоришь прекрасный коллектив и Татьяну Ивановну. Да, ты правильно написала ,,Меня не надо учить", уже поздно если ты в школе не научилась, что обзывать и оскорблять без отсутствия на то основания нельзя. Да тебе не место в школе, или пользуешься кадровым голодом?
  • вчера 17:29
    Ты сам дикарь, противный дед.
  • Комментарий удалён.
  • 00:24
    Сначала ты ко мне в ,,племянницы" напросилась, теперь во ,,внучки", не много ли желаний? Твои не обоснованные оскорбительные комментарии в адрес детей и учителей читают в том числе родители. Родители детей которых ты чему-то пытаешься учить. Чему ты их можешь научить?? Задумайся педагог