Комментарии
- 15 ноя 10:46ЛЕН🍀ок НаzароваМожет сначала с местными договорится о месте, где его устанавливать, а не на курганниках- святых местах для местных жителей ДНР. Зачем же "сталкивать лбами" религии.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Чита.Ру - самые свежие новости.
Губернатор Александр Осипов написал в своем тг-канале, что на место уже завезли три оцилиндрованных и обработанных бревна для установки Сэргэ (коновязи).
Скоро их поставят.
➡️Религиозное сооружение построили силами военнослужащих на окраине поселка Мангуш в ДНР в память о погибших на СВО буддистах. Там же установили флаги регионов России, где живут буддисты.
23 октября стало известно, что на субургане орудовали вандалы. Волонтер рассказала, что неизвестные увезли молитвенные барабаны, флаги и даже монеты. Губернатор Александр Осипов назвал воров негодяями и вандалами. Представительство Республики Бурятия при Президенте РФ в ноябре сообщало, что субурган не может быть узаконен, потому что находится на месте археологического памятника, но местные власти не будут его запрещать.
Фото из тг-канала Александра Осипова