Комментарии
- 4 фев 15:54сергей транченокНе думаю что сыграет...показатели очень слабые...
- 4 фев 16:14Sergei Wassiljewitsch ответил сергею транченкуЕго вызвали ради того, чтобы он увидел как команда НХЛ тренируется и готовится к матчу.)
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
ХК Динамо Минск. Динамо Шинник. Сборная Беларуси.
19-летний белорусский вундеркинд вызван в основу «Чикаго Блэкхокс»
Однако ожидается, что он не сыграет на уровне НХЛ.«Поскольку АХЛ сейчас находится на перерыве на Матч всех звезд, мы посчитали, что это будет хорошей возможностью для развития Арти, чтобы приехать и получить опыт тренировок на уровне НХЛ, чего он не смог сделать во время тренировочного лагеря в этом сезоне из-за травмы», — сказал в своем заявлении генеральный менеджер Кайл Дэвидсон.
«Хотя мы не ожидаем, что он сыграет во время своего вызова, мы уверены, что этот опыт будет положительным для Арти, поскольку он продолжит свой путь развития», — отметил Дэвидсон.
Команда также объявила, что защитник Луи Кревье был помещен в список травмированных (протокол о сотрясении мозга).
В нынешнем сезоне на счету Левшунова 38 матчей в АХЛ в составе «Рокфорд Айсхогс», 13 (3+10) очков, показатель полезности «-5», 38 минут штрафа.
Напомним, что белорус получил травму на предсезонке, заблокировав бросок правой ногой во время тренировки во Флориде 11 сентября. После восстановления его отправили в фарм-клуб, и он пропустил небольшую часть старта сезона.
Левшунов стал рекордсменом среди белорусов по номеру драфта НХЛ (2). Он превзошел достижение Руслана Салея, который в 1996 году был выбран «Анахаймом» под 9-м номером.
Левшунов летом подписал контракт новичка с «Блэкхокс». Соглашение рассчитано на 3 года с кэпхитом (средней зарплатой) $975,000.