Мужики подскажите,(двс 402 семиместка газ,бензин делали движок год назад снимали голову,)кореш зимой мучился с печкой, двс нормально грелся печка дула слабым теплом,и термостаты менял и шланги местами менял ну вроде сделал,щас потеплело другая проблема.

На быстром ходу греется нормально все отлично,на холостом и в пробках греется и все вот и приходится постоянно перед быстрой ездой выходить и закрывать морду,а перед городом приоткрывать. Термомстаты в норме вентилятор в норме просто както несвоевременно срабатывают чтоли и чек постоянно горит. Говорю диагностику делал говорит нет. И еще две машины оналогичные двухгодовалые без кап ремонтов и прочего,такаяже проблема только те вообще никуда нелазили только бах чек загорелся и все,началось то недогрев то перегрев че за хрень неможем сами догнать и всё подскажите пожалуйста кто нибудь если сталкивался.

Комментарии

  • 13 фев 2013 15:57

    привет собрат у тебя это ещё херня у меня 406 корбюраторный так зимой t двига 40 , а летом t 60 хоть тресни и термостаты менял и радиатор весь картоном залепил и всё бестолку думал сниму диффузор будет грется да не тут-то было вообще двига чуть тёпленький так что лучше выйти открыть и закрыть радиатор удачи!!!!!!!!

  • 22 мая 2014 09:14
    У меня такая проблема была в морозы. На бизнесе. Менял много раз датчик температуры. Ошибки скидываются только с компа. В итоге вычитал что у них в мозгах прописано что до 40 градусов должна прогреться за 10 минут. Приходилось греть в морозы за 2-3 захода. А иначе ошибка выскакивала. При ошибке обороты задирала и температуру неправильную показывала