Познавательная игра “Азбука пешехода”, проведённая в доме культуры, стала отличной возможностью для детей узнать о дорожной безопасности.
Во время мероприятия ребята не только познакомились с основными дорожными знаками, но и обсудили правила поведения на дороге, которые помогут им стать более внимательными пешеходами. Особое внимание было уделено таким важным элементам, как светофор и пешеходный переход, известный всем как "зебра". Дети узнали, как правильно переходить дорогу, когда горит зелёный свет, и что делать в случае, если светофор отключен или не работает. По завершении игры ребята сделали важный вывод: чтобы дорога была безопасной, все участники движения — как водители, так и пешеходы — должны соблюдать правила и проявлять осторожность. Понимание этих правил и дисциплина помогут избежать неприятных ситуаций на улице и превратить дорогу в безопасное пространство для всех. Такие мероприятия важны для формирования у детей ответственности и уважения к правилам дорожного движения. Главное, чтобы полученные знания они пронесли через всю свою жизнь!
МКУК Осиновский КДЦ
:Нелля Инкина (Логачева)
Познавательная игра “Азбука пешехода”, проведённая в доме культуры, стала отличной возможностью для детей узнать о дорожной безопасности.
Во время мероприятия ребята не только познакомились с основными дорожными знаками, но и обсудили правила поведения на дороге, которые помогут им стать более внимательными пешеходами.
Особое внимание было уделено таким важным элементам, как светофор и пешеходный переход, известный всем как "зебра". Дети узнали, как правильно переходить дорогу, когда горит зелёный свет, и что делать в случае, если светофор отключен или не работает.
По завершении игры ребята сделали важный вывод: чтобы дорога была безопасной, все участники движения — как водители, так и пешеходы — должны соблюдать правила и проявлять осторожность. Понимание этих правил и дисциплина помогут избежать неприятных ситуаций на улице и превратить дорогу в безопасное пространство для всех.
Такие мероприятия важны для формирования у детей ответственности и уважения к правилам дорожного движения. Главное, чтобы полученные знания они пронесли через всю свою жизнь!