Такая проблема, солярис 2013 г.

То заводится, то не заводится, по сканеру выскочили две ошибки р1696, и р1693, так понял связь ключа с антенной иммобилайзера, можно нет в домашних условиях устранить данную проблему, и как это сделать? Может у кого была данная проблема. Живу в поселке, здесь нет ни авто электриков ни сто.

Комментарии

  • 26 июн 2023 19:19
    Если ключ выкидной открой посмотри может чип выпал у меня так было . С автозапуска заводится а ключем нет, положил на место и стал заводиться как положено.
  • 27 июн 2023 06:58
    А может просто батарейка садиться
  • 27 июн 2023 12:25
    На приборной панели в левом нижнем углу есть лампа с изображением машины со стрелкой, вот если она не горит то и машина не заводится, а если при включении зажигания загорается то и машина запускается, я так понял где то хреновый контакт, ну может быть и что то другое, вопрос где искать?
  • 29 июн 2023 02:51
    Я был у автоэлектрика отключил иммобилайзер и всё.
  • 11 июл 2023 20:03
    У меня было так, и на панели ничто не показывало. Поехал до компьютерщика, нашёл что иммобилайзер глючит, отключил его и всё нормально стало.