Комментарии
- 8 мар 22:53
Российские войска начали масштабное наступление в Курской области по всем направлениям, заявил командир спецназа "Ахмат", замначальника главного военно-политического управления Минобороны генерал-майор Апти Алаудинов в Telegram-канале.
"Наши русские воины из всех подразделений решили сделать подарок нашим женщинам — женщинам России. На всех направлениях курского участка фронта все подразделения пошли в масштабное наступление. Противник бросает позиции, покидает насиженные участки. Наши ребята двигаются вперед очень хорошо", — отметил он.
По словам Алаудинова, сегодня подразделения группировки войск "Север" оживили каждое направление.
"Бьем врага и сделаем так, чтобы он пожалел о том, что пришел на нашу родную землю", — подчеркнул командир спецназа "Ахмат".
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- 9 мар 19:29Российская армия освободила село Лебедевка в Курской области и хутор Новенькое в Сумской области Украины, сообщили в Минобороны РФ. По данным ведомства, за сутки потери ВСУ на курском направлении составили более 350 военнослужащих, уничтожен танк, шесть военнослужащих ВСУ сдались в плен. Российские войска взяли под контроль населенный пункт Константинополь в Донбассе, сообщили в Минобороны РФ. Потери украинских войск за сутки составили до 1360 человек. Нанесено поражение объектам газопереработки, обеспечивающим работу предприятий военно-промышленного сектора Украины, инфраструктуре военных аэродромов, цехам производства и пунктам управления беспилотными летательными аппаратами.
- 10 мар 14:06
Вооруженные силы России за прошлые сутки сбили самолет МиГ-29 Воздушных сил Украины.
Согласно заявлению ведомства, ПВО также сбила 5 авиабомб JDAM, 7 американских снарядов HIMARS и 50 украинских беспилотников самолетного типа.
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 657 самолетов и 283 вертолета противника.
За сутки на всех направлениях ВСУ потеряли около 1185 человек.
Аргументы и Факты – АиФ.ru
В «телеге» за победой или смертью.
«Паршивая овца» хочет надуть Трампа
Накануне киевские СМИ захлебывались от восторга, расписывая свои «победы», то в Песчаном, то в Котлине. Это всё в районе Покровска. Но на деле всё оказывалось не так. На первые полосы выносились «победные реляции», а десятки убитых ради этого солдат оставались за кадром. Также не слышали в украинских «телегах» проклятия солдат ВСУ, которых командиры отправляли в «мясные атаки», а они под страхом расстрела отказывались туда идти.
Военные эксперты называют эту пропагандистскую тактику «Telegram-атаками»: шумиха в инфополе есть, а реального продвижения ВСУ на ЛБС не происходит. Военный эксперт Александр Ивановский рассказал в материале АиФ как действительно обстоит ситуация на поле боя, а также сравнил ее с агонией фашистской Германии во время Великой Отечественной войны.
Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+EatsoztcyWI1ZjAy