«Господин Ртуть» и основоположник науки о старении.
В этот день родился Илья Мечников
Одно из главных открытий — теория клеточного иммунитета, которая объясняла, как организм борется с болезнями, — случилось у Ильи Мечникова благодаря наблюдениям за личинкой морской звезды. Это дало новый виток в развитии медицинской науки. Суть теории в том, что все живые существа имеют некие клетки, которые отслеживают инородные вторжения и буквально пожирают попавшие в организм пылинки, бактерии и микробы.
Увы, академическая медицина отреагировала скептически. Понадобилось без малого 20 лет для научного признания. За это время Илья Ильич сделал ряд открытий, которые опередили время. Он к слову, является основоположником науки о старении — геронтологии. О его пути в науке, главных открытиях и странных прозвищах читайте в спецпроекте АиФ «Россия — миру»
📍 https://russia_to_the_world.aif.ru/scientists/Mechnikov/ Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+e6GrtdiR2v03ZGRi
Вот хорошо сказала Политковская, что «политиков надо менять так же часто как и пелёнки, и по той же причине», ведь они гаденыши!
А я вам ещё правильнее скажу, политиков и вовсе не должно было быть, а должны были быть пастыри, но такими могут быть только верующие!
И политика это ремесло плутов и лгунов, мошенников и воров, предателей и изменников, таковы слуги дьявола!
И вообще, дьяволу служат все те, кто поклоняются женскому роду!
И ни важно кто это, фимида или юстиция, политика или мельпамена, олимпия или медицина, много их в царстве дьявола, всех и не перечислить!
И всем им Бог уготовил крах в этом мире, и вечные позорные мучения в аду!
А к власти придут правдивые, которые служат только Богу, и это будет лучшее человеческое общество – Царство Истины!