Комментарии
- вчера 11:58Ребенку все позволялось,вот и получила от него ответ. А надо было быть жёстче в воспитании.
- вчера 12:24В следующий раз убьёт!В наше время дети неуправляемые,агрессивные!Слишком много им поблажек со всех сторон,наказаний не существует!Они также и учителей не уважают,не слушают!Учителей сделали совершенно бесправными!
- вчера 12:29Слишком много психологов развелось!Кто во что горазд!Бабло гребут!Этих психологов самих нужно к психиатрам направлять!
- вчера 13:37У нас в знакомой семье , мальчик проблемный ему 8 лет , мама от психологов не выходит , воспитывает мальчика по строго по их советам. Ребенок не должени возбуждаться , не нервировать ребенка , не наказывать, все только в его угоду , как он захочет. У ребенка истерики , при этом он может написать в штаны и накакать. Отец работяга , дома бывает редко , в основном в поездках , надо оплачивать лечение сыну. Случилось так , что мама серьезно заболела и ее положили в больницу. И в первый же день у отца с сыном случился конфликт., не удовлетворенный ребенок впал в истерику, со всеми последствиями. Отец был настолько впечатлен происходящим , что затолкал сына в ванную со словами, пока не отмоешься и не постираешь свои вещи , из ванной не выпущу, а потом поговорим. Долго орал , потом затих, вышел кое как помытым . , с " постиранными " вещами, уж как смог. Отец ему сказал , еще раз закатишь такую истерику , выдеру тебя ремнем, я тебе не мать. Это имело прекрасные результаты, еще и жене всыпал, прекратились посещения психологов, началось мужское воспитание.
- вчера 13:52У нас в Воронеже, такие хохлосрани не живут.
- вчера 16:41Так не даром в царской России пороли розгами господ гимназистов...Уверен-никому из них подобное и в голову не могло придти...
- вчера 18:09Здесь психиатра надо вызывать, не психолог, не отец с ремнём непомогут
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Аргументы и Факты – АиФ.ru
Подросток напал на мать за запрет играть в Counter-Strike
В столичном районе Кунцево 12-летний подросток набросился на маму и принялся душить ее, потому что она запретила сыну играть в компьютерную игру. Женщина смогла отбиться и вызвать скорую, которая оказала ей первую помощь.
Психолог Антон Кузьминых считает, что это, скорее всего, произошло в аффекте гнева. Видимо у мальчика были какие-то ожидания, желания, которым мать не дала реализоваться.
«Как версию, могу предположить, что у ребенка есть проблемы с эмоциональной саморегуляцией, что бывает при различных нарушениях здоровья или даже ситуативно, под влиянием разнообразных стрессов». — считает эксперт.
Психолог уверен, что большая доля ответственности за этот инцидент лежит на родителях. Рассказываем, почему.
Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+EatsoztcyWI1ZjAy