У Европы истерика: эксперты объяснили реакцию ЕС на контакт Путина и Трампа

Европейские политики бесятся, что остались за бортом переговорного процесса по урегулированию конфликта на Украине, заявил АиФ депутат Госдумы Андрей Колесник. Парламентарий отметил, что «в Европе боятся, что они становятся никем». Также он рассказал, что Зеленский является марионеткой со множеством нитей, за которые дергают все европейские политики.
«А с нами то потруднее. Нас дергать не надо. Можно так дернуть, а потом выяснится, что сам себя дергаешь. Это может привести к непредсказуемым последствиям», — сказал Колесник.
Евросоюз в случае продолжения переговоров России и США становится наиболее проигравшей стороной, отметил первый зампред комитета СФ РФ по международным делам Владимир Джабаров. Он заявил, что назло европейцам американский лидер довольно умело ведет свою игру. При этом сенатор отметил, что несмотря на всю мольбу Европы, Трамп отказался от дополнительных, так называемых вторичных санкций, чем «вообще шокировал русофобов Старого Света».
#Эксклюзив_АиФ

Комментарии