Комментарии
- Вс 21:34Ух ты. Сладкая? У нас сама дешевая по 250 пока и то надо брать ящиком. Зато черешня подешевела с 500 до 300 и абрикосы появились по 250.
- Вс 21:55У нас юг , всё быстрее растет и цены поэтому падают первыми ! Сестра сегодня прислала фото ближнего Подмосковья ,там только ландыши расцвели ,сирень и т
.д ,а я ей ландыши и стрень посылала ещё полтора месяца назад ! У нас уже третий раз сенокос и маков очень много ! - Вс 22:21Селюк, ты на русском стесняешься писать - много ошибок делаешь?
- Вс 22:32Обиженка так хто цей селюк ты чи той хто таби дупу лече?
- Вс 22:51Маков в этом году много. Да и все зацветает на юге уже второй год раньше обычного.
- Вс 22:58Я не знаю у сестры в Подмосковье в лесу возле дома растут ! И грибов у них очень много ,а у нас нет !
- Пн 07:29Не нирвничай дыхай глубже! Мабуть нирвы нынче буде лечить дороже чим дупу
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Аргументы и Факты – АиФ.ru
Оптовая стоимость выросла на 85%.
Почему дорожает картофель?
В последнее время стоимость на картофеля заметно увеличилась — в целых три раза. Одной из главных причин подскочившего ценника стала аномальная погода весной и летом 2024 года. Заморозки, а затем и засуха сильно ударили по урожаю в южных регионах России.
💬 «Все это привело к снижению урожая плодоовощной продукции и фруктов, особенно в Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Астраханской, Волгоградской, Ростовской, Тамбовской и Воронежской областях», — рассказал нашим тюменским коллегам доцент Финансового университета при Правительстве РФ Дмитрий Морковкин.
В связи с этим предложений картофеля на рынке стало меньше, а спрос постепенно увеличивается. И это плохо сказывается на ценообразовании.
Однако дело не только в погоде, для роста цен на корнеплод существует целый ряд отдельных причин. Подробнее о том, почему дорожает самый доступный продукт и откуда его привозят в РФ — в материале наших тюменских коллег.
Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+EatsoztcyWI1ZjAy