В Московском зоопарке пытались отравить животных

Во время планового осмотра вольеров с рысями и леопардом Мизером сотрудники обнаружили разбросанные неизвестные таблетки. Видеозаписи зафиксировали момент, когда подозреваемый бросал таблетки через ограждение.
Начато внутреннее расследование, в правоохранительные органы переданы материалы для возбуждения уголовного дела. Видеоматериалы будут использованы в ходе следствия. Проводится экспертиза обнаруженных веществ для определения их состава и потенциальной опасности.
«Мы не оставим это преступление без последствий. Тот, кто решился на такое, должен ответить. Виновные будут найдены и понесут наказание. Московский зоопарк будет добиваться самого строгого применения закона в отношении тех, кто посягает на жизнь и здоровье наших животных. Мы сделаем все возможное, чтобы преступник был найден и ответил перед судом», — комментирует эту ситуацию директор Московского зоопарка Светлана Акулова.
В зоопарке усилены меры безопасности, осуществляется дополнительное обследование животных.
Фото: : Telegram-канал Светланы Акуловой

В Московском зоопарке пытались отравить животных  - 968961748899
В Московском зоопарке пытались отравить животных  - 968961749155
В Московском зоопарке пытались отравить животных  - 968961748643

Комментарии