❗️Авиакомпания «Победа» незаконно сократила габариты ручной клади — Генпрокуратура РФ

«Победа» злоупотребила предоставленным ей законодательством правом на определение габаритов ручной клади. Такие выводы сделала Московская межрегиональная транспортная прокуратура по результатам поверки, которую провела по поручению Генпрокуратуры РФ.
«В частности, размеры ручной клади были существенно сокращены (до ширины 4 см), что фактически не позволяло провозить находящиеся при пассажирах вещи. Тем самым „Победа“ умышленно создала заведомо неприемлемые условия, исключающие возможность свободной перевозки вещей, размеры которых по закону не подлежат ограничению (например, портплед, устройство для переноса ребенка, складное кресло-коляска, дамская сумочка, портфель или рюкзак, букет цветов и т. д.)», — прокомментировали в Генпрокуратуре.
Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+IWbxDQTu3o00NDgy

Комментарии

  • 30 мая 21:38
    ЛЕТАТЬ С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЕ ХУЖЕ...ВСЕ СЛОЖНЕЕ
  • 30 мая 22:33
    Эта компания первая , по своему хотению, ввела правило, одна сумка на один билет, 24 кг.!!!! Летит женщина и одна тащит сумку таким весом, две по 12 кг не берут, за вторую требуют доплату, и летела авиакомпанией Нордстар, они у них тоже это переняли, за другую сумку пришлось платить, в габариты ручной клади она естественно не вошла, безпредел какой-то.
  • 30 мая 23:34
    Пусть прицеп цепляют к самолёту. Нечего сачковать
  • Сб 00:40
    Билеты дорожают - багаж ущемляют , уменьшают ! Ну вы там ! Когда уже нахапаетесь миллиардов вдоволь ? Да никогда !
  • Сб 02:33
    И не кормят! За что платим деньги? Пусть они себе побольше нахапают!
  • Сб 05:22
    ну тут суд как раз решит вопрос с ручной кладью и это уже лучше, чем ничего
  • Сб 07:04
    И что? Повысят цены на билет.
  • Сб 10:53
    Эти твари в прошлом году наказали меня на 4,5 штуки в Домодедово, хотя на регистрации пропустили с небольшим чемоданчиком, а на гейте, при посадке поставили свой калибратор, и колесики у моего чемодана оказались лишними. 🤧 Поставили меня перед дилемой: или оплачивай как багаж или снимаем с рейса. Выбрал первое, пожелав им употребить эти деньги себе на лекарства. 🤔 Надо сказать с этим чемоданом пустили в самолет без проблем в тот же день WizzAir в Берлине и БелАвиа в Минске, такие же лоукостеры, как и Победа.
    После этого сделал для себя заключение: летать на самолетах более серьезных авиакомпаний типа Аэрофлот! 🤗 В смысле финансов то на то и выйдет!