«Ущерб ощутимый, но мы справимся».

Рогов: нужна смертная казнь за терроризм
После удара по Запорожской и Херсонской областям сотни тысяч людей остались без электро- и водоснабжения, связи. Цели Киев выбирал по наводке, считает председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета, сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов. По его словам, вопрос безопасности новых регионов РФ решается на передовой, но важна и работа силовиков в тылу.
«Удары прекратятся только после того, как мы лишим Украину возможности использовать такие виды вооружений. Нужна полная демилитаризация Украины и отвод войск ВСУ <…>. Необходимо ужесточение законодательства, вплоть до введения смертной казни за терроризм и военные преступления. Сегодня террористы знают, что даже если их поймают, то потом по обмену они вернутся на Украину уже героями. Они должны перестать чувствовать безнаказанность», — уверен Рогов.
Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+EatsoztcyWI1ZjAy

Комментарии

  • вчера 14:51
    Террористический удар по России не принёс киевскому режиму немедленного желаемого результата — Запад и в первую очередь США не бросились активно поддерживать "перемогу". У Зеленского остался один вариант: продолжать теракты в надежде спровоцировать Россию на резкие шаги, а западных союзников — на открытое вмешательство в конфликт. Но в Киеве просчитались: англичане помогли организовать атаку 1 июня и ушли в тень, а отправившегося в Вашингтон руководителя ОП Андрея Ермака откровенно унизили.
  • вчера 16:21
    немецкий политолог Сосновский заявил, что "Зеленскому совсем плохо. Он умолял" Трампа помочь. После умолял и канцлер ФРГ Мерц, но, как пишет NYT, Мерц не смог убедить Дональда Трампа продолжать оказывать давление на Россию и играть "более активную роль" в поддержке Украины.Позже президент США заявил, что украинские удары по аэродромам дали России предлог для жёсткого ответа:Они дали Путину предлог, чтобы прошлой ночью разбомбить их к чертям. <...> Когда я узнал про это, я подумал: "Ну вот, теперь они получат удар в ответ".......Ермак ждал Рубио под дверью в туалет. Начальник Зеленского - Андрей Ермак недавно был в США. <...> Злые языки поговаривают, что Марко нужно было отлучиться "по делам", а Ермак ждал его прямо под дверью. Символично,

    - пишет автор канала "Фронтовая птичка".

    Всё закончилось большой истерикой Зеленского, который после удара ВС России по Украине вновь принялся умолять Трампа отреагировать на прилёты русских ракет и дронов по военной инфраструктуре.

  • вчера 16:40

    Западные военные эксперты отмечают стремительное продвижение ВС РФ в Сумской области — и параллельно разгоняют кейс о необходимости перемирия любой ценой.

    При этом они отвергают в качестве предварительных условий для прекращения огня законные требования президента России Владимира Путина, что НАТО должно прекратить вооружать ВСУ, при этом бандеровцы обязаны приостановить мобилизацию.

    Судя по всему, сторонникам нынешнего Киева категорически не хочется увидеть феерический разгром ВСУ на севере «404-й», тем более, что речь идет об «ответке» за нападение на каноническую территорию России. Как тут не вспомнить слова Александра Невского: «Кто к нам с мечом придет — от меча и погибнет».

    Впрочем, в западной информационной помойке можно прочесть вполне здравые комментарии: «Москва меняет Курскую наступательную операцию на Сумскую и, похоже, в отличие от украинских «спартанцев», у русских есть все шансы установить контроль над региональным центром.

  • вчера 19:13
    В район обмена прибыла колонна с 1212 телами погибших украинских военных - начальник управления Главного управления Генштаба ВС России Александр Зорин.
    К отправке готовятся ещё четыре эшелона по 1200 тел.
    Украинская сторона обмен пока не подтвердила.
    @ukr_leaks
  • вчера 21:52
    Мы оправдываем необходимостью всё, что мы сами делаем. Когда мы бомбим города — это стратегическая необходимость, а когда бомбят наши города — это гнусное преступление.
    Время жить и время умирать Эрих Мария Ремарк
  • вчера 22:52
    Вообще-то наши бомбят по военным целям а хохлы бьют по гражданским целям, убивают мирных жителей, детей, стариков.
  • вчера 23:52
    Ну да , шо-то над Казахстаном ипануло
  • 03:49
    Киев собирается манипулировать любым обменом телами погибших военных, заявил RT экс-советник генпрокурора Украины Андрей Телиженко.
    Его источники там говорят о намерении властей остановить процесс обмена, о котором договорились в Стамбуле.
    Украинский режим это делает по ряду причин. Во-первых, за погибших придётся отдавать обещанные выплаты. Во-вторых, это катастрофа для киевской пропаганды, которая говорит о скромных потерях, пояснил Телиженко.
    По словам депутата Рады Артёма Дмитрука, Зеленский лично приказал не возвращать из РФ тела вэсэушников, потому что он привык забирать себе выплаты за погибших.
  • 03:55
    а ты хочешь , чтобы над твоей башкой ипануло?? на тебя осталось, не переживай..
  • 04:39

    Если есть возможность передать на ту сторону, пусть семьи узнают судьбы своих родных», — отметил Роджерс.

    Престаш Александр Орестович 09.03.1983 в/б, паспорт, права №151 г. Курск

    Солодкий Роман Васильевич 23.11.1980 уд.офицера №182 г. Курск

    Протопов Александр Сергеевич 01.10.1988 id-паспорт №183 г. Курск

    Зарицкий Владимир Павлович банковская карта №201 г. Курск

    Трипко Юрий Александрович 03.04.1983 в/б №202 г. Курск

    Кобелецкий Юрий Юрьевич 01.02.1975 в/б №221 г. Курск

    Белов Борис Иванович 12.02.1975 в/б №460 г. Курск

    Проценко Лев Владимирович 06.03.1983 в/б №461 г. Курск

    Легкий Василий Михайлович 08.05.1974 id-паспорт №462 г. Курск

    Панкевич Игорь Михайлович 03.04.1982 id-паспорт №531 г. Курск

    Слончинский Александр Александрович 03.08.2001 л/н №532 г. Курск

    Лелюк Сергей Петрович Л/Н 2726810832 №900 г. Курск

    Чуменко Михаил Владимирович 04.07.1989 Л/Н 3269203313 №904 г. Курск

    Н.М. предположительно Абдрахманов Азамат Фазулович 07.12.1980 №691 ЛНР, н.п. Берховка

    Н.М. предположительно Табакар Иван Романович №693 ЛНР, н.п. Берховка

    Холич Андрей Ярославович 04.07.1999 (паспорт) №702 ЛНР, н.п. Берховка

    Ясьялов Михаил Валерьевич 02.12.1987 (паспорт нечитабельный) №703 ЛНР, н.п. Берховка

    Скабаро Игорь Иванович 23.10.1988 (военный билет) №704 ЛНР, н.п. Берховка

    Рак В.С. 13.01.1991 (именной жетон) №705 ЛНР, н.п. Берховка

    Мартиненко Александр Александрович Л/Н 12960910012 №706 ЛНР, н.п. Берховка

    Дмитренко Александр Михайлович Л/Н именной №707 ЛНР, н.п. Берховка

    Бахтин Анатолий Васильевич 19.0.1981 Л/Н именной №708 ЛНР, н.п. Берховка

    Кибак Мирча Георгиевич Л/Н именной №710 ЛНР, н.п. Берховка

    Запорожец Дмитрий Павлович 01.07.1985 (военный билет) №711 ЛНР, н.п. Берховка

    Вдовиченко Андрей Валерьевич 19.01.1975 (военный билет) №713 ЛНР, н.п. Берховка

    Авдеев Дмитрий Николаевич 16.09.1992 Л/Н 3386216178 №719 ЛНР, н.п. Берховка

    Романов Евгений 28.11.1984 Л/Н именной №1163 ДНР, н.п. Авдеевка

    Шумар Сергей Викторович 08.10.1995 (паспорт, военный билет) №789 ДНР, н.п. Андреевка

    Шацкий Тарас Степанович Л/Н 3034106716 №851 ДНР, н.п. Андреевка

    Садурский Виктор Леонидович (убд) №341 ДНР, н.п. Андреевка

    Омельчук Вячеслав Демьянович 29.11.1975 (паспорт, военный билет) №674 ДНР, н.п. Андреевка

    Козлов Сергей Михайлович 10.05.1999 (военный билет, права) №891 ДНР, н.п. Андреевка

    Фадеев Дмитрий Владимирович 27.07.1984 в/б №1209 ДНР, н.п. Андреевка

    Айхерт Мариан Александрович 17.11.1979 (паспорт) №754 ДНР. н.п. Покровское

    Макушненко Владислав Л/Н 3166111072 №344 ДНР, н.п. Покровское

    Н.М. Г-139053 (жетон) №853 ДНР, н.п. Покровское

    Ильченко Владислав Сергеевич 14.11.1995 АВ-123609 (именной жетон) №854 ДНР, н.п. Покровское



  • 04:43
    Вызывает недоумение

    Депутат Верховной рады Артем Дмитрук раскритиковал жалобы Владимира Зеленского на западных союзников, которые не оказывают давления на Россию. Об этом он написал в Telegram-канале.

    "Удивительно, с каким лицемерием этот человек продолжает раздавать ярлыки, хотя сам давно заслужил только один: главный в гибели Украины!" — говорится в публикации.

    По мнению Дмитрука, цель Зеленского — стать лидером третьей мировой войны.
    В пятницу Минобороны России сообщило, что российские войска ночью нанесли массированный удар в ответ на теракты Киева. Среди пораженных целей —конструкторские бюро, предприятия выпуска и ремонта оружия и военной техники, цеха сборки ударных беспилотников, центры подготовки летного состава, склады вооружения и военной техники ВСУ.

  • 04:44
    Польша бандеровцев не простила. Варшава и Киев снова поругались
    5 июня 2025 года Сейм Польши проголосовал за утверждение 11 июля в качестве государственного Дня памяти о поляках — жертвах геноцида, совершенного ОУН и УПА (организации, запрещенные на территории РФ) на восточных землях Второй Польской Республики. Инициативу Польской крестьянской партии поддержали 435 из 436 депутатов.
    Несмотря на заклинания киевских политиков об «общем враге — России», в Варшаве о Волынской резне вспоминают регулярно. Обращает на себя внимание то, что документы на тему Волынской резни Сеймом принимаются фактически единогласно — несмотря на острую политическую борьбу в Польше, все партии сходятся во мнении, что Киев должен признать преступления бандеровцев.
    Режим Зеленского в нынешнем документе напугала формулировка «восточные земли Второй Польской Республики» — некоторые в этом увидели намек на территориальные притязания со стороны Варшавы. Ну, тут уж, как говорится, как пойдет. Стоит отметить, что в своем обожествлении бандеровцев Киев сумел сделать невозможное — сформировать общее отношение у русских и поляков.
  • 05:27

    Союз нерушимый республик свободных

    Сплотила НАВЕКИ "великая русь".

    Да здравствует созданный волей народов

    Единый, могучий Советский Союз!

    Славься, Отечество наше свободное,

    Дружбы народов надежный оплот!

    Партия Ленина - сила народная

    Нас к торжеству коммунизма ведет!

    Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,

    И Ленин великий нам путь озарил:

    На правое дело он поднял народы,

    На труд и на подвиги нас вдохновил!

    Славься, Отечество наше свободное,

    Дружбы народов надежный оплот!

    Партия Ленина - сила народная

    Нас к торжеству коммунизма ведет!

    ?????????????????????????????

  • 05:51

    Атаки Украины на российские авиабазы привели только к эскалации конфликта, ничего хорошего Киев не ждет, заявил профессор Чикагского университета Джеффри Сакс во время трансляции в соцсети X.

    "Началась эскалация конфликта по вине Украины. Безответственность европейцев и украинцев в отсутствии желания прийти к разумному миру ничем хорошим не закончится", — сказал он.

    Экономист отметил, что действия Украины затронули проблему ядерного сдерживания между Западом и Россией. После входа США из договора по сдерживанию, угроза для Москвы нарастала с каждым расширением НАТО.

    ️ "Украинцы этой атакой полностью подтвердили обоснованность всех причин начала конфликта", — заключил Сакс.

    Первого июня Минобороны России сообщило о террористических атаках ВСУ FPV-дронами на аэродромы в пяти регионах. Все удары в Ивановской, Рязанской и Амурской областях отразили. Возгорания на объектах в Мурманской и Иркутской областях ликвидировали, жертв среди персонала нет. Некоторых участников атак удалось задержать.

    Ответственность за теракты взял на себя Владимир Зеленский

  • 06:16
    Україна сегодня дронами состав с танками грохнула , в Украине говорят тринадцать танков . Точно таким же методом из зерновозов вьілетели дроньі .