Укус клеща обернется тратами в 8,5 тысяч рублей, а не только рисками заражения боррелиозом

От 1,5 тысяч рублей будет стоить анализ клеща на инфекции и минимум 7 тысяч рублей придется отдать за экстренное введение иммуноглобулина. При этом существует страховка от укуса клеща, которая позволяет не только сэкономить в случае, если уберечься не удалось, но и сильно упрощает получение медицинской помощи.
«Иммуноглобулин, который надо ввести укушенному человеку как можно раньше, — труднодоступный препарат, Он редко встречается в аптеках. Как правило, запас есть в частных клиниках, но предназначен он, в первую очередь, для пациентов, застрахованных по ДМС. Без страховки люди тратят время на поиск препаратов, но так и не получают своевременную помощь», — пояснил в беседе с АиФ гендиректор страховой компании Ярослав Остудин.
Оправдана ли материально страховка, что она дает и почему клещи переместились в популярные у туристов места, выяснили на АиФ: https://aif.ru/money/mymoney/7-tys-ili-300-rub-skolko-pridetsya-zaplatit-posle-ukusa-kleshcha Подписывайся на АиФ в Telegram https://t.me/+IWbxDQTu3o00NDgy

Комментарии

  • Чт 08:17
    Ходи Царство тебе Небесное и соси конфетку
  • Чт 08:23
    Не знаю на сколько это верно ,,но запомнил такую информацию .---Энцефалитный клещ , может носить на себе до 5ти возбудителей различных заболеваний .
    Но такие экземпляры , встречаются 1 на 10 000.
  • Чт 08:26
    Не прививайиесь ваще, и от болезней не лечитесь!!
    Это всё развод микробы вирусы тяж болезни...
    Особенно когда в троп страны собираетесь не колитесь вакцинами..
  • Чт 10:07
    Это вранье ,в скорой помощи должен быть как йод или перекись водорода и производят его у нас аргументы бусть заткнутся .
  • Чт 10:38
    Лучше чем-то обмазаться, обработать одежду, когда идешь/едешь на природу, чем потом так страдать и затрачиваться…
  • Чт 12:13
    Да здравствует оптимизированная медицина! Да здравствует великий путин со всеми его успехами, рывками и прорывами, суверенитетом и новым мировым порядком!
  • Чт 12:26
    Лучше тогда на поле боя.Не ты будешь платить,а твоей семье 5 миллионов.
  • Чт 14:00
    Кто в троп страны собирается - скатертью дорога!
    Мне и на наших, краснодарских югах неплохо.
    Вакцины были при СССР действующие. Сейчас один развод от ВОЗ.
    Вон, один вакцинировался аж 7 раз от ковида. Теперь с ангелами общается.
  • Чт 14:35
    ДА МОЖНО ЧТО ХОЧЕШЬ РАСКРУЧИВАТЬ....ВАКЦЫНЫ ВСЕ РАВНО НЕТ!!!!!
  • Чт 19:51
    А ВЫ ПОШЛИТЕ ИХ - НЕ ПРО ИХ ЗДОРОВЬЕ РЕЧЬ ИДЕТ Я ВИДЕП В ПРИМОРЬЕ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ВЫЖИВШИХ ПОСЛЕ УКУСА ЗАРАЖЕННОГО КЛЕЩА - ГРЕХ ТАК ГОВОРИТЬ - НО ЛУЧШЕ Б ОНИ УМЕРЛИ ПРОСТИ ГОСПОДИ
  • Чт 21:22
    Октагам 10% 100мг/мл 50мл раствор для инфузий Цена от 46 800 Пентаглобин 5% 100мл раствор для инфузий Цена от 51 360 руб. 100мг/мл 100мл раствор для инфузий Цена от 64 000 руб
  • Чт 21:43
    Так и изучение русского было бесплатно.чтож вы не выучили
  • Чт 22:11
    ВЫ В УМЕ
  • Чт 22:11
    ЭТО БЕЗОПАСНСТЬ СТРАНЫ
  • Пт 12:29
    Да их полно в центре города. Вы о чем? Из квартиры не выходить???